В чем разница между ускорением мыши, скоростью указателя и DPI и как их настроить для игр?

1147
vasili111

В чем разница между ускорением мыши, скоростью указателя и DPI? Как настроить их, чтобы получить лучший игровой опыт?

-1
«В чем разница между ускорением мыши, скоростью указателя и DPI?» - Вы пытались погуглить? Должно быть много ресурсов онлайн. «Как настроить их, чтобы получить лучший игровой опыт?» - это зависит от производительности вашего компьютера, вашей мыши, игры, в которую вы хотите играть, вашего личного стиля / предпочтений ... Máté Juhász 5 лет назад 0
@ vasili111 Вы должны взглянуть на эту ссылку - https://eliteownage.com/mouseguide.html Anaksunaman 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

2
Mike

Этот сайт должен ответить на некоторые ваши вопросы. Вот краткое резюме:

Ускорение мыши - это настройка, которую вы можете включать и выключать. Когда он выключен, расстояние, на которое перемещает курсор на экране, будет точно соответствовать расстоянию, на которое вы перемещаете физическую мышь. Когда он включен, скорость перемещения мыши учитывается - более быстрое перемещение физической мыши приведет к перемещению курсора дальше. Сайт, на который я ссылаюсь, рекомендует отключить это для игр.

Скорость указателя не рассматривается подробно в статье, которую я связал выше, но в принципе она идентична DPI (или «точкам на дюйм»): более высокая скорость указателя означает, что ваш курсор будет перемещаться больше пикселей на каждый дюйм, на который была перемещена мышь. По-видимому, рекомендуется сохранить настройки по умолчанию для скорости указателя в Windows (6/11) и вместо этого настроить DPI мыши с помощью собственного программного обеспечения.

Что касается игр, то это зависит от личных предпочтений и, вероятно, зависит от того, о каких играх вы говорите. Я рекомендую возиться с настройками вашей мыши в панели управления / мыши, и если у вас есть специальная игровая мышь, она, вероятно, имеет специальное программное обеспечение или физические кнопки, которые дадут вам еще больший контроль.

PS: Мате имеет смысл - я нашел оба ресурса, которые я связал, после поиска точной формулировки вашего вопроса.