В домашних сетях - концентратор или коммутатор?

294
Rich

У меня есть кабельный модем 200 МБ / с, который имеет 4 кабеля Ethernet, но он находится в одной комнате, я хочу поставить концентратор или коммутатор на чердаке и проложить кабели Ethernet в каждую комнату в доме, два в главной спальне, один в гостиной и по одной в каждой из 3 спален и по одной на кухне (возможно).

Итак, я провожу один в комнату, где находится модем, и это будет тот, который несет интернет к концентратору или коммутатору.

Тогда я пройду все кабели через дом, куда они мне нужны.

Мой вопрос, будет ли хаб делать? или мне нужен переключатель?

Я никогда не делал этого раньше. Мой брат на стройке, он собирается приехать на рыбалку, установить кабели и провести их в центральное место, но я не знаю, к чему их подключить, концентратор или коммутатор?

Я посмотрел на коммутатор, и я не вижу, как он подключается к Интернету, кажется, что все кабели RJ45 выходят наружу, я не вижу места для подключения интернета.

Так что не уверен, что я делаю.

Можете ли вы просто сказать мне, нужен ли мне переключатель или подойдет концентратор?

У меня есть 10 розеток RJ45, 1000 футов кабеля Ethernet и инструментарий для прокладки проводов и подключения их к штекерам. и тестер, чтобы убедиться, что они работают.

Я был бы признателен, если бы кто-то просто дал мне знать, нужно ли мне использовать коммутатор или концентратор. Также, если вы знаете что-то, о чем я должен знать, пожалуйста, укажите мне в этом направлении.

0
Вы уверены, что у вас есть настоящий тестер? Они стоят тысячи долларов, и вы можете получить профессиональную прокладку кабеля гораздо дешевле. Это не похоже на телефонные провода, где будут работать простые электрические соединения. В наборе тестов много тестов. Ron Maupin 6 лет назад 0
У меня есть один из Amazon, набор инструментов Ethernet, который поставляется с тестером ... кажется, работает нормально. Понятия не имею, насколько это точно. но, похоже, что Rich 6 лет назад 0
Основными тестами являются: карта проводов, длина, вносимые потери, перекрестные помехи на ближнем конце (NEXT), суммарная мощность на ближнем конце (PSNEXT), равные уровни на дальнем конце (ELFEXT), равные уровни на равных уровнях перекрестные помехи на дальнем конце (PSELFEXT) ), Возвратные потери, задержки распространения и перекос задержки. Если ваш тестер делает все это, то это настоящий тестер. Большинство стоит около 10000 долларов. Ron Maupin 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
David Schwartz

Хабы на самом деле больше не существуют. Они устарели целую вечность.

Коммутаторам не важно, что связано с каким портом. Они просто гарантируют, что все подключенные устройства могут подключаться друг к другу. Вы можете думать о них как об отправке каждого пакета, который они получают, на каждый порт, но тот, на котором они были получены, с оптимизацией, чтобы избежать отправки пакетов через порты, которые, как они знают, не должны их слышать.

Предостережение. Убедитесь, что вы правильно сопоставили контакты и пары. Это не достаточно, чтобы обеспечить только отображения штырьки-к-проводов одинаково на обоих концах. Следуйте либо 568A или 568B цветовых кодов.

Похожие вопросы