В Windows 10, как я могу переместить гигантскую папку AppData на другой диск?

296
interstar

Кажется, люди думают, что это рискованно.

Но я пытаюсь работать с Android Studio, которая огромна .

Это сделало мою папку AppData буквально 30 Гб со всеми образами виртуальных машин и различными версиями библиотек в SDK.

Я установил Android Studio сам на другом диске, но он все еще помещает все ненужное в AppData. Мой диск C теперь заполнен, и я могу представить, что могу решить эту проблему, не ломая Android Studio, - это если я могу переместить сами AppData за символической ссылкой.

Я видел инструкции здесь: https://www.zdnet.com/article/windows-10-tip-move-your-default-data-folders-to-a-different-drive/

Но он предлагает, если я нажму на свойства в папке, я найду вариант перемещения. Там нет ничего подобного в свойствах всплывающих окон.

Так. Является ли это возможным? Если так, то как?

Это опасно / плохая идея? Если так, что я могу сделать с Android Studio, которая, похоже, намерена использовать AppData, а не каталог, в который я ее положил.

0
Просто чтобы добавить: вы можете просто переместить AndroidSDK в другое место. Это намного проще (и, возможно, лучше), чем перемещение всей AppData из-за 1 программного обеспечения, занимающего место. Просто переместите папку AndroidSDK в другое место и убедитесь, что ваша Android Studio указывает на новое местоположение. Darius 5 лет назад 1
Это то, что я пытался сделать. Но он, казалось, сбросил себя, чтобы указывать назад на AppData. interstar 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы