vagrant на хосте win7, нет общей папки для win10 VM

286
George M

У меня есть хост win7 (не спрашивайте ..) и виртуальная машина vagrant 2.1.2 / virtualBox 5.2.16, которая работает под управлением win10. Он подходит и работает достаточно хорошо для моих целей тестирования, но мне не удается получить общую папку. По мере появления сообщения об ошибке нет, и я даю ему имя пользователя / pwd с разрешением администратора моей локальной машины без происшествий. Не поймите меня неправильно, оригинальная папка 'vagrant', из которой я запускаю виртуальную машину, полностью доступна на гостевой машине win10, и я могу передавать файлы туда и обратно таким образом. Но если я не могу открыть общий доступ к другой папке, я ограничен в том, что я могу сделать (следующим будет запуск программы с общего сетевого диска).

Странно то, что я запускаю другой бродячий ящик с Ubuntu на том же ПК, используя ту же настройку vagrant / VirtualBox, практически тот же Vagrantfile, и это работает плавно. Очевидно, что проблема, скорее всего, связана с настройкой моей гостевой коробки win10.

Пошарив в сети, дал много советов по синхронизации расширений VirtualBox, убедившись, что WinRM фактически настроен на гостевой системе, настроив свой домен как рабочий, увеличив время загрузки, так что медленный шум загрузки Windows успевает успокоится. Все хорошие полезные вещи. Но большинство из того, что есть, касается тонкостей настройки для хоста Windows, а не гостя Windows . Любой совет, что я мог бы попробовать дальше?

Вот мой Vagrantfile (без большинства комментариев)

Vagrant.configure ("2") do | config | config.vm.box = "inclusivedesign / windows10-eval"

# увеличить время ожидания, потому что загрузка Windows выполняется очень медленно
config.vm.boot_timeout = 900 # 15 минут

# Создайте частную сеть, которая разрешает доступ к компьютеру только # узлу, используя определенный IP. config.vm.network "private_network", ip: "192.168.33.11"

# Поделиться дополнительной папкой с гостевой виртуальной машиной

C: / vagrant_data / win10-chrome "," C: / vagrant_data ", тип:" smb "

config.vm.provider "virtualbox" do | vb |
vb.gui = true vb.name = "windows10-eval"
vb.memory = "2048" конец

# Настройка winRM config.vm.communicator = "winrm"
config.winrm.timeout = 900 # 15 минут

конец

Обратите внимание, что с помощью проводника гостевого файла я вижу нужную папку, но когда я пытаюсь просмотреть ее, я получаю сообщение «Местоположение не доступно. C: \ vagrant_data недоступен. Имя пользователя или пароль неверны»

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы