Варианты для Wi-Fi 250 метров от дома без питания в пункте назначения?

372
Sherwood Botsford

У меня есть ферма деревьев в мертвой зоне покрытия сотовой связи. У меня есть интернет. Я хотел бы распространить Wi-Fi, чтобы покрыть выставочные площади фермы.

В выставочной зоне нет питания.

Расстояние около 250 метров.

На выставочных площадях нет питания.

Есть ли разумная цена для размещения точки доступа в выставочной зоне?

0
Три вещи: 1) Techinical: WiFi не достигает так далеко от одной точки доступа. Так что вам понадобятся локальные точки доступа. Те будут использовать власть. Это означает либо прокладку силовых кабелей, либо что-то, работающее от батареи / солнечной энергии. 2) Местный сайт: рекомендации по продукту не по теме. Смотрите наш FAQ. 3) То, что по разумной цене, будет сильно отличаться от человека. На такие вопросы очень сложно ответить. Особенно если более дорогие продукты могут иметь больше возможностей. Hennes 7 лет назад 0
@hennes Я согласен, но я могу дать некоторые предложения (без конкретных рекомендаций по продукту), так как я был в том же месте в прошлом году. Написание ответа сейчас. Tonny 7 лет назад 0
Просто помните, что если деревья посажены слишком густо, может быть трудно или невозможно добиться достойного охвата любыми способами. AFH 7 лет назад 0
Я думаю, 250 метров веревки и несколько бумажных стаканчиков. Все в вашей ситуации может показаться проблемой для типичных недорогих решений. Насколько сложно было бы похоронить какой-нибудь кабель? fixer1234 7 лет назад 0
Модуль бумажного стаканчика в конвертер Ethernet слишком дорогой. Большая часть расстояния между кустами тополя. Проложить кабель будет сложно из-за корней. Более вероятный способ - повесить его на деревьях. Sherwood Botsford 7 лет назад 0
Вода (деревья полны воды) - убийца Wi-Fi. Вы также должны помнить, что клиентское устройство должно иметь радио мощность и антенну, чтобы вернуться. Wi-Fi - это двунаправленный протокол. Усиление антенны и мощность радиосигнала строго регулируются, но для соединений точка-точка оно слабее. Ron Maupin 7 лет назад 0
План состоит в том, чтобы провести кабель к середине области показа, где деревья короткие. В этот момент вся область находится в радиусе 60 метров. Sherwood Botsford 7 лет назад 0

3 ответа на вопрос

3
Alex

Единственный вариант для вас, как я вижу, - это использование антенн с более высоким усилением. Без карты, на которой расположена точка доступа WiFi и область, которая должна быть покрыта, трудно сказать, какая именно антенна (ы) вам нужна, но если вы получаете направленную антенну с усилением 12-15dBi, она должна охватывать область, которую вы хотите, если у вас прямой обзор между WiFi и выставочной площадкой. Вы также должны быть уверены, что
зона Френеля не покрыта препятствиями, которые могут снизить эффективность направленной антенны. Мой личный рекорд составил 48 километров (со сниженной скоростью WiFi до 1-11 Мбит / с), когда нам нужно соединить два офиса друг с другом с помощью направленных антенн 24 дБи, которые имели довольно узкий луч с обеих сторон.

Вы можете использовать несколько антенн с более чем одной точкой доступа WiFi, чтобы покрыть нужную область, потому что направленные антенны имеют узкое покрытие луча.

В любом случае вам потребуются некоторые радиоинструменты, необходимые для настройки таких систем.

1
Tonny

Это будет довольно дорого, но это можно сделать. Я был в таком же положении, где мне нужно было связать 2 здания на расстоянии 400 метров друг от друга, и мне пришлось пересечь канал между ними.

Во-первых, вам понадобится питание:
либо солнечная панель, если позволяет погода, и вы можете найти одну с достаточным выходом, либо блок ИБП, который вы заряжаете в течение ночи, и катитесь на ферму в течение дня.
Небольшой дизельный или бензиновый генератор также может быть вариантом, если вы не возражаете против шума. (Возможно, у вас уже есть один на ферме.)

Во-вторых, вам понадобится фактическая точка доступа.

И третье: вам нужна пара точек доступа (с направленными антеннами), которые специально предназначены для работы в качестве двухточечной линии связи.
Одна половина этой пары, которую вы размещаете, нуждается в точке доступа, а другая половина этой пары, которую вы устанавливаете на ферме.
Вам понадобится хорошая линия обзора между конечными точками двухточечной связи. (Наверное, лучше всего устанавливать их на столбах, чтобы их видимость была выше головы людей, тракторов и другого высокотехнологичного оборудования).

Эти беспроводные пары точка-точка-точка обычно продаются в виде наборов, специально предназначенных для этой цели. Часто у них есть опция для питания от сети и постоянного тока (что может быть проще в использовании в сочетании с солнечной).
Эти вещи не обязательно основаны на WiFi. Они могут использовать другой радиоспектр (включая частоты, на которые вам может потребоваться разрешение! Проверьте местные правила!) Некоторые используют инфракрасные лазеры для связи.

0
Sherwood Botsford

Вот одно из возможных решений:

Gigabit PoE + Repeater

Они стоят по 80 долларов США каждый и могут быть прикованы цепочкой. Эта информация не предназначена для наружного применения, но в магазине в течение часа находится вентилируемая, экранированная атмосферостойкая коробка. Добавьте инжектор за 15-30 долларов, наружную точку доступа - 100 долларов, катушку Cat5e от eBay - за 60 долларов, и у меня потенциально есть решение за 400 долларов.

Похожие вопросы