vEthernet (внешний) - сетевой адаптер отключен - хост-операционная система не гостевая виртуальная машина

1115
FreeSoftwareServers

Я тестирую переход с VMWare Workstation на Hyper-V, и мне трудно работать с сетью. Я использую довольно простую установку, все мои виртуальные машины должны иметь доступ к LAN и WAN. Любой другой гипервизор только что работал OOB с настройками по умолчанию ...

До сих пор я пробовал следующее:

  1. Создание внутренних и внешних виртуальных коммутаторов с мостовыми подключениями к сетевой карте Ethernet.
  2. Переключение с сетевого адаптера на устаревший адаптер.

Следует отметить, что виртуальная машина работала нормально на рабочей станции VMWare, поэтому настройки должны быть в пределах гостевой виртуальной машины, которая является Ubuntu 14.04 Server x64.

Я считаю, что мне нужен «внешний адаптер», который соединен с моей основной ОС и сетевым адаптером Ethernet, но когда я смотрю на адаптеры, он показывает, что кабель отключен, что заставляет меня думать, что есть проблема с конфигурацией. Любая помощь в налаживании моих контактов была бы очень признательна!

0

1 ответ на вопрос

0
FreeSoftwareServers

Это абсурдно, но я понял это. На моем TOWER, который имеет PCI WiFi / BT Nic (AC 7820), переключатель по умолчанию был настроен на использование WiFi NIC и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕН. Кроме того, по умолчанию для новых виртуальных коммутаторов было использование Wi-Fi NIC. Я даже не думал об этом, потому что я никогда не использовал WiFi, я получил его для Bluetooth, но как только я включил его во вновь созданный внешний NIC, у меня был доступ к LAN и WAN.

Довольно поразительно IMO, чтобы гипервизор использовал сетевую карту WiFi по умолчанию через Ethernet ... Первые шаги в Hyper-V не увенчались успехом, но я думаю, что в итоге он удовлетворит мои потребности лучше, чем рабочая станция. Я в основном пользуюсь функцией автоматического выключения и автозапуска, которой у рабочей станции нет, и требуются сценарии, которые иногда работают.

enter image description here enter image description here