Виртуальная машина Windows от .VHD

514
Thom G

Я виртуализировал Windows-машину, используя "Disk2VHD" от Microsoft sysinternals. Затем я использовал виртуальную машину Windows для создания виртуальной машины из файла .VHD. Я убедился, что флажок «Подготовка к использованию в ВМ» был отмечен.

При загрузке я получаю сообщение об ошибке «Windows not authentic», и виртуальная машина перезагружается.

Я смонтировал VHD в diskmgmt и могу получить доступ ко всей информации на диске.

Система, которую я виртуализировал, - это оригинальный OEM Windows XP Machine. с 60 ГБ HDD.

Это проблема аппаратного несовпадения?

-1
Помимо того, что вы не должны использовать XP в 2018 году, лицензия OEM действительна только для оборудования, с которым она была продана. Для использования ОС на виртуальной машине требуется другая лицензия (и вы все равно не можете получить ее сейчас для XP). GabrielaGarcia 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
grawity

Да. Лицензии OEM связаны с оборудованием (ЦП и материнской платой), на котором они были проданы. «Лицензия живет и умирает вместе с компьютером, на котором она была изначально установлена», - цитирует сообщение на форуме.

(Розничные лицензии также требуют проверки аппаратного обеспечения, но могут быть повторно активированы в другой системе несколько раз. Лицензии VLK в WinXP вообще не привязаны к системе.)

Если у вас есть ключ Retail или VLK, возможно, можно изменить лицензионный ключ в существующей системе, используя этот скрипт из службы поддержки MS или этот «инструмент обновления ключа» (оба из Microsoft), хотя в статье не говорится, является ли он Позволю переключаться между разными каналами лицензирования.