Включенный драйвер не установлен после генерализации

591
Chris

Мое изображение содержит драйвер (intel) для графики в системе. После развертывания Windows по-прежнему выбирает стандартный драйвер VGA. Ручная смена драйвера работает, без нареканий на подпись или совместимость.

Что мне нужно сделать, чтобы он выбрал этот драйвер?

Обновление: я посмотрел на setupapi.log, но не нашел там никаких подсказок. Затем я попробовал более позднюю версию драйвера, и Windows, похоже, понравилась больше.

2
обновить изображение после того, как вы вручную обновите драйвер. Ramhound 9 лет назад 0
Я делаю всю свою конфигурацию на виртуальной машине, так что это будет сложно. И я добавляю драйверы, специфичные для машинного типа, после sysprep в автономном режиме с помощью dism. Chris 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Grumbles

Включите PersistAllDeviceInstalls в ваш файл unattend.xml. Он говорит Sysprep не удалять устройства при обобщении системы. Это плохая идея, если вы развертываете на отличающееся оборудование в некоторых случаях, так как это может привести к BSOD во время первой загрузки.

Я столкнулся с этой же проблемой в прошлом году, и это была ошибка в драйверах Intel. По сути, при удалении устройства также удалялись файлы драйверов из системы. Я считаю, что это было исправлено прошлой осенью, что соответствует вашему опыту, что обновление драйвера устранило проблему.

Похожие вопросы