Включите компьютер удаленно (через Интернет) и без поддержки WOL

1086
Tarik

Я знаю, что мы можем удаленно (используя internt) включить компьютер, если карта NIC поддерживает WOL, и включив эту опцию в BIOS.

Но моя карта не поддерживает WOL, и я не хочу ее менять, поэтому я ищу альтернативу для включения компьютера, когда меня нет дома. Есть ли программное решение? или какое-то оборудование с USB-адаптерами (не так дорого), которое я могу купить, чтобы решить эту проблему

2
Прежде всего, было бы хорошо, если бы вы указали марку / модель вашего компьютера. Во-вторых, программное решение явно не подойдет, поскольку, если компьютер не работает - программное обеспечение не будет работать. В-третьих, хотите ли вы включить компьютер по расписанию или включить его по сети? Alex 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
Tim_Stewart

Да, это возможно.

Обратите внимание, что для работы данного BIOS на компьютере должны быть варианты восстановления питания.
(т.е. что делать после отключения питания. оставаться выключенным, включенным и т. д.)

Вы можете использовать сетевой выключатель IP. enter image description here

Я не могу поручиться за любого, поскольку я только видел, как другие люди выполняют их. это обычно основанные на вышке серверы, реальные серверы для этого имеют внешнее управление в виде сетевой карты и встроенного графического интерфейса пользователя, поэтому даже если сервер сильно заморожен, его все равно можно выключить / перезагрузить.

Вы можете найти их на Ebay в среднем около 50 долларов США.

Установите Bios для включения после отключения питания, когда вы выходите из дома, установите переключатель в положение выключения через административный графический интерфейс. Затем, когда вы находитесь в дороге или в отеле и т. Д., Когда вы снова включите ip-переключатель, ваш компьютер включится.

Я думаю, что покупка WOL NIC будет более дешевым решением.

С Уважением,

1
cybernard

https://en.wikipedia.org/wiki/Dell_DRAC

У Dell была карта расширения DRAC, для которой вы, вероятно, могли бы найти эквивалент.

Это карта удаленного управления, которая имеет собственный IP и т. Д., Но все еще подключается к серверу.


Если бы вы были электрически настроены, вы могли бы получить что-то вроде малинового пи и смонтировать его внутри своего чемодана. Каждый современный компьютер запускается на мгновение закорачивая 2 провода вместе. Было бы очень сложно подключить транзистор между двумя проводами.

Затем подключите ножку управления к выводу GPIO малинового пи. Затем используйте скрипт на python или etc для мгновенной активации транзитора.

Вероятно, есть даже более простые доски, чем полный малиновый пи.

Вот один пример: enter image description here

Вот подробности details

Ваша конфигурация контактов может отличаться, но питание и сброс должны быть там. Вы также можете нажать на индикаторы питания и жесткого диска, чтобы убедиться, что он включен.

Никогда даже не рассматривал Arduinos или Пи вариант для этого! Приятно думать вне коробки чувак. +1 Tim_Stewart 5 лет назад 0