Влияет ли IIS (информационные службы Интернета) на локальный хост

849
W.H.

После апрельского обновления Windows 2018 мой локальный хост теперь показывает только пустой экран.

После небольшого исследования я обнаружил, что это может быть IIS (Internet Information Services).

Я теперь проверил ISS Management ConsoleUnder Web Management Toolsв Windows Features, и Internet Information Services (ISS) Managerпоказывает в Administrative Tools.

Однако localhost по-прежнему показывает пустой экран.

Я вернулся в Администрирование и перезапустил Internet Information Services (ISS) Manager, но это все еще не решает проблему.

Есть ли шаг, который я пропускаю?

0

1 ответ на вопрос

0
Felix H

Привязки IIS к используемому веб-сайту, вероятно, были обновлены. См. Скриншот ниже, перейдите к диспетчеру IIS, щелкните свой веб-сайт в разделе «Сайты» - в моем случае «Веб-сайт по умолчанию» и нажмите «Привязки» в правой части экрана.

IIS Manager Site Binding Settings

Если есть запись, которая НЕ говорит «*» или «localhost», а скорее IP-адрес, то это, вероятно, ваша проблема. «localhost» обычно относится к 127.0.0.1. Если есть, например, IP-адрес вашего сервера, он не будет работать. Установите * (= All Unassigned) для прослушивания всех интерфейсов, включая localhost.

Спасибо, Феликс. Я проверил это, и он показывает * для `http` на` Порт 80` W.H. 5 лет назад 0
Пожалуйста, проверьте `netstat -a -n -b` на сервере и попытайтесь определить службу (.exe), которая прослушивает http-порт. Запись должна начинаться с 0.0.0.0:80 и удаленного адреса 0.0.0.0 - статус «Прослушивание». Просто чтобы убедиться, что это действительно IIS, который слушает здесь. Также, пожалуйста, проверьте, включен ли IPv6 на всех интерфейсах (если нет, включите его и перезапустите). Какую ОС вы используете? Пожалуйста, также проверьте `% SystemDrive% \ Windows \ System32 \ LogFiles \ HTTPERR` или другие журналы в этой папке на наличие ошибок / информации, когда вы делаете запрос Felix H 5 лет назад 0
Если вы используете ключ -b с netstat, показывает ли он, какой процесс блокирует порт 80? это действительно IIS? Проверьте журналы из каталога, который я разместил выше, сразу после перезапуска службы IIS на наличие ошибок и, возможно, даже журнала событий. Felix H 5 лет назад 0

Похожие вопросы