VoiceMeeter: кнопка громкости долгое нажатие не захватывается

1077
heio

Я использую VoiceMeeter Banana для вывода звуков на моем ПК на динамики монитора, подключенного по HDMI, и набор динамиков, подключенных к звуковой карте одновременно через разъем для наушников.

Voicemeeter Banana Rack configuration

Как видно, A1 и A2 были настроены на разные уровни усиления, поэтому они одинаково громкие. Я выбрал VB-Audio VoiceMeeter VAIO в качестве устройства вывода в Windows. К моему удивлению, громкость не может контролироваться с помощью собственного регулятора громкости Windows. Сам VoiceMeeter предлагает только подключить кнопки к A1 (превзойдет мою цель управления обеими громкостью одновременно) или Input1 (который я не использую). Подключение к А1 работает отлично, нажатие или удерживание кнопок регулировки громкости регулирует А1, а собственный регулятор громкости Windows остается без изменений.

Чтобы контролировать общую громкость моего вывода, я создал набор макросов (здесь только Vol + и Vol-):

Macros Macro Vol+ (Vol- is similar)

Он работает нормально, пока я только нажимаю на кнопки в течение короткого времени, он регулирует усиление VAIO. Однако, если я удерживаю кнопку Vol + / Vol-, регулятор громкости Windows распознает ее. Пока громкость выше 0, это неприятно, но без побочных эффектов. Но при достижении 0 Windows также отключает звук устройства, в результате чего звук не воспроизводится вообще, в то время как в VoiceMeeter выход VAIO по-прежнему громкий и не отключается.

Есть ли способ полностью отключить перехваты Windows на мультимедийных кнопках или заставить VoiceMeeter также перехватывать длительные нажатия, чтобы регулятор громкости Windows больше не реагировал на кнопки?

Я использую Windows 10 и клавиатуру Logitech. SetPoint не установлен.

0
@DavidPostill Я уточнил название и удалил лишний вопрос. Так лучше? heio 5 лет назад 0
На самом деле, нет. Это все еще слишком широко. DavidPostill 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос