Воспроизведение трех потоков RTSP через VLC с передачей на телевидение

1042
Ricky

У меня есть три камеры с поддержкой RTSP вокруг моего дома. У меня также есть телевизор Vizio со встроенным «Smartcast» (в значительной степени Google Chromecast). Я использую последнюю ночную версию VLC, которая позволяет установить «рендерер» и выбрать «Гостиную» в списке, и он будет транслировать все, что играет в VLC, на мой телевизор.

Ладно, это все не так. В настоящее время у меня есть файл .bat, который содержит следующую команду:

"D:\Program Files\VideoLAN\VLC\vlc.exe" --run-time=5 --loop --no-video-title rtsp://rtsp-url-for-camera-1 rtsp://rtsp-url-for-camera-2 rtsp://rtsp-url-for-camera-3

Этот файл загружает VLC и начинает перебирать все три мои камеры. Тем не менее, это показывает это на моем ноутбуке. Что я хочу сделать, так это иметь возможность загрузить этот файл, и он сразу же начнет отправлять этот видеопоток на мой телевизор, не задавая вопросов, не нажимая кнопки, просто мгновенно переключая мои камеры на телевизоре. Кстати, я понимаю, что это не будет мгновенным, но вы поняли идею.

Я нашел следующий аргумент команды для добавления к команде:

--sout="#chromecast"

Сорта работает. Я загружаю файл, и он сразу же появляется на моем телевизоре; однако, это не отображает поток вообще. Он просто показывает значок Chromecast в центре телевизора, как будто он показывает показ ленты, но этого не происходит. Затем он переходит к следующему каналу, показывает значок, но никогда ничего не показывает. И это продолжается, как эта тошнота.

Я не уверен, что лучший вариант здесь .. Я ожидаю слишком многого от VLC? Есть ли лучший вариант? У меня также есть коробка Debian «медиа-сервер» в моем распоряжении. Так что, может быть, есть какое-то программное обеспечение, которое предлагает мне способ объединить все три потока, чтобы я мог иметь VLC, просто подключившийся к моему медиасерверу и передавший поток «внутреннего» потока, который производит блок Debian, возможно, это было бы идеально ?

Я не уверен, куда идти отсюда ... Кто-нибудь может помочь?

Редактировать : Проиграв вчера вечером, я понял, что причина, по которой он не будет показывать поток с аргументом "--sout", заключается в том, что он работал слишком быстро. Я установил аргумент "--run-time =" 25 секунд вместо 5, и это сработало. Проблема, однако, в том, что ему постоянно приходится заново устанавливать видеопоток. Таким образом, задержка в 10-15 секунд показывает следующий канал. Он будет показывать одну камеру в течение примерно 10 секунд, а затем этот канал исчезнет, ​​и потребуется 10-15 секунд для подключения к следующей камере, а затем он будет повторяться до тех пор, пока я не выключу его.

Так что это решение может быть не самым элегантным в использовании. Кто-нибудь знает какое-либо программное обеспечение на основе сервера Debian, которое может взять эти три потока RTSP и объединить их в один, чтобы я мог просто транслировать этот один URL на свой телевизор и позволить Debian обрабатывать камеры? Я думаю, что это может быть путь, здесь.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы