Воспроизвести мой плейлист YouTube "Watch Later" на другом компьютере без входа в мою учетную запись Google

367
lima

Моя текущая установка включает в себя два ноутбука рядом, Mac и ПК с Windows 10. Я использую Mac в качестве рабочей станции и ПК для игр, случайного просмотра веб-страниц и потребления мультимедиа (Twitch, YouTube и т. Д.). Я держу свой Mac защищенным, но мой ноутбук с Windows остается подключенным большую часть времени, так как он не содержит конфиденциальных данных / сеанса.

Моя единственная проблема - YouTube : я использовал для добавления видео (с моего Mac) во встроенный плейлист «Watch Later», чтобы затем воспроизводить его в Windows. Это довольно просто, поскольку для этого есть удобная иконка и кнопка «Удалить просмотренные видео», чтобы убирать между сеансами просмотра. Однако этот метод требует, чтобы моя учетная запись Google была открыта на обоих устройствах, а это означает, что Gmail и Google Drive также находятся в одном клике. И такой способ входа в Chrome также означает, что мои расширения переносятся, что меня не волнует (и сбивает с толку некоторые из них, такие как Pushbullet и Snooze).

Я искал в Интернете решения (да), но пока нашел:

  • Вы не можете отделить сеанс YouTube от сеанса Google. Период.
  • Ни один «клиент YouTube» (я обнаружил несколько) не запрашивает разрешения только для YouTube, все они требуют от вас входа в Google в целом.
  • Нет способа «защитить» некоторые части вашей учетной записи Google.
  • Альтернативные методы воспроизведения плейлистов YouTube (такие как VLC Media Player) ограничены общедоступными плейлистами, никто не может получить доступ к «Смотреть позже».

Единственные способы, которые я нашел для достижения чего-то похожего: добавление видео в общедоступный плейлист (что не идеально, поскольку мне приходится вручную добавлять и удалять каждое видео), или добавление вкладки Chrome с моего Mac в Windows с помощью AirServer. (программа "эмулятор приведения-приёмника").

У меня есть какой-нибудь лучший способ добиться того, чего я хочу?

1

0 ответов на вопрос