Восстановить пароль ODBC DSN

3454
Kolob Canyon

Недавно я унаследовал веб-сервер, и никто не знает пароль для соединения ODBC, которое общается с базой данных Sql.

В частности, экран с запросом на пропуск выглядит так:

enter image description here

Я попытался получить доступ к реестру, чтобы получить ключ, но не играли в кости.

У меня есть доступ к серверу Sql, на котором запущен TomCat - может быть, будет вызов для получения соединения ODBC с пропуском?

Есть идеи?

3
Зайдите на сервер SQL и посмотрите, какие логины существуют, и, если вы можете сказать, какой из них используется, сбросьте пароль. Или создайте новый логин для использования. Ƭᴇcʜιᴇ007 7 лет назад 1
@ Ƭᴇcʜιᴇ007 Будет ли пароль для MS SQL Server совпадать с соединением ODBC? Kolob Canyon 7 лет назад 0
Может быть. Зависит от того, как это было настроено ... Ƭᴇcʜιᴇ007 7 лет назад 0
@ Ƭᴇcʜιᴇ007 ты на самом деле только что решил проблему. Оказывается, если вы можете войти на сервер MS Sql, у него есть «пользователь», представляющий соединение ODBC, в котором хранится пароль ODBC, который вы можете изменить. Я не могу гарантировать, что это ответ, но скоро мне нужно будет сменить этот пароль, и тогда я точно выясню, относится ли этот «пользователь» к соединению ODBC. Kolob Canyon 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Ƭᴇcʜιᴇ007

ODBC - это утилита на клиенте, которая подключается обратно к серверу SQL. Он использует учетные данные пользователя для получения доступа к серверу SQL.

SQL-сервер имеет два типа входа в систему: «Аутентификация SQL» или «Аутентификация Windows». «Аутентификация SQL» означает, что пользователь и пароль существуют на сервере SQL (по сравнению с уровнем Windows / OS).

Поскольку вы говорите, что у вас есть доступ к SQL-серверу, перейдите к SQL-серверу и посмотрите, какие учетные записи существуют, и, если вы можете сказать, какой из них используется, сбросьте пароль, а затем обновите клиент ODC, чтобы использовать его.

Если вы не можете сказать, создайте новый логин с новым паролем, предоставьте ему необходимые разрешения для тех баз данных, к которым он должен получить доступ, а затем используйте этот логин для подключения ODBC к серверу SQL.