Восстановление файлов с жесткого диска с перезаписанной таблицей разделов

350
nitsuga5124

Недавно я попытался клонировать диск на внешний с помощью DD, но из-за неисправности клавиатуры в некоторых клавишах я случайно клонировал диск в / dev / sdd вместо / dev / sde и потерял очень важные файлы. Я попытался использовать RecuperaBit, программу, которую я видел в этом посте, но это не очень помогло, потому что он нашел 8890 разделов со случайным количеством файлов (большинство из них имеют 16). Я видел в меню справки командуmerge, но я боюсь, что это что-то удалит или сломает, поэтому я не использовал его. ИДК, если это помогло, но я также не устанавливал диск с тех пор, как произошла авария. На этом диске была Windows 10 b4, и я клонировал другую установку Windows 10, так что, надеюсь, только файлы Windows были перезаписаны и не важные данные (также остановил клон, как только я заметил, что он клонировал не на тот диск).

Файлы, которые я пытаюсь восстановить, в основном: Исходный том моего телефона и старые 10-часовые видео с камеры, расположенные на C: \ videos (iirc). Я забыл расширение файлов видео, но они определенно не являются mp4, а не flv., Если есть другая программа, которая может читать файлы из перезаписанных разделов без необходимости, tree partition#это было бы здорово.

Дополнительная информация: Оригинальный размер диска: 240 ГБ | Размер диска с перезаписанной таблицей разделов: 1 ТБ | Файловая система оригинального диска: EFI ntfs | Файловая система накопителя на 1 ТБ: DOS ntfs | Моя текущая ОС: Arch Linux

Обращаясь к этому сообщению: у меня нет ни механических сбоев, ни плохих секторов, я уже пробовал TestDiskи PhotoRec, но они могли найти только клонированные разделы с другого диска, а не файлы из старых перезаписанных разделов. foremostмне не помогает, потому что я понятия не имею, где находятся файлы в секторах, заголовках и т.д ...

RecuperaBit - единственная программа, которая смогла просмотреть файлы, но я не могу найти нужные мне, потому что по какой-то причине один раздел не разделен на 8890 разделов. Делая tree partition#показывает некоторые файлы, но у меня нет ни времени, ни терпения, чтобы объединить или посмотреть на каждый раздел.

tl; dr Я случайно клонировал диск не на ту цель, и я хочу восстановить максимальное количество файлов с диска. RecuperaBit была единственной программой, которая видела файлы и могла их восстановить, но у меня нет времени заглядывать в разделы 8890 с помощью команды tree.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы