Восстановление (загрузка) от перебоев в подаче электроэнергии

190
user889119

Прежде всего, прежде чем я забуду, у меня есть материнская плата H97-PRO GAMER, операционная система - GNU / Linux.

Я настроил wake-on-lan на своем компьютере, чтобы я мог включить его, когда захочу, даже если физически я не рядом с ним. Это работает как брелок: я могу включить его со своего телефона и выключить, подключив его.

Единственная проблема заключается в том, что в моем городе происходят частые перебои с питанием, и всякий раз, когда это происходит, я не могу включить его, пока не нажму кнопку.

Я нашел вариант в BIOS UEFI mobo, чтобы включить его всякий раз, когда происходит сбой. Проблема в том, что мой компьютер никогда не выключится таким образом: всякий раз, когда я его выключаю, он снова включается (иногда с задержкой в ​​1 секунду или что-то в этом роде).

В идеале, когда выход из строя закончен, компьютер должен вернуться в то состояние с низким энергопотреблением, когда компьютер выключен, но его можно отключить. Есть идеи?

PS: ИБП на самом деле не выход, так как перебои могут длиться часами, и там, где я живу, ОЧЕНЬ дорого.

0
Вы уверены, что компьютер не отвечает, когда выключается питание? Маршрутизаторам часто требуется несколько минут, чтобы собраться и обнаружить соединения после потери питания. Маршрутизатор может быть подключен к тому, почему вы не можете WOL окно. CDove 5 лет назад 0
Вы пробовали зимовать? Может быть, это решение для ваших нужд. MikeP 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы