Возможна ли маршрутизация между различными беспроводными сетями

253
Edspinks

У меня есть существующий маршрутизатор Verizon Actiontec (беспроводная сеть 192.168.1.1), и он подключен через телефонную линию dsl к Интернету. Имеет уникальный ssid и wpa2.

Я хочу направить трафик локального беспроводного клиента на интернет-маршрутизатор Verizon actiontec с нового Linksys wrt3200, расположенного на другом этаже. Между двумя маршрутизаторами нет проводных соединений. Wrt3200 имеет адрес 192.168.7.1. Его собственный dhcp настроен на предоставление адресов в 192.168.7.100 своим клиентам.

Заметка. У меня нет опыта с беспроводной маршрутизацией. Это обычно делается между отдельными сетями? Есть ли проблема с Linksys в этом отношении? В какой-то момент представитель Linksys сказал, что я мог бы установить wrt3200 для типа беспроводного соединения dhcp. Но это не работает, и в любом случае нет никакого условия для определения ssid actiontec. Так что я не знаю, как это сработало бы. Я не хочу использовать режим беспроводного моста, но хочу, чтобы клиенты Linksys находились в собственной сети. Будет ли другой маршрутизатор предоставлять то, что я хочу сделать?

Я не знаю, как это сделать. Я не хочу использовать режимы моста или экстендера. Все работает, но нет связи между маршрутизаторами, поэтому, конечно, не удается получить доступ к Интернету. Пожалуйста помоги.

0
Заметка. У меня нет опыта с беспроводной маршрутизацией. Это обычно делается между отдельными сетями? Есть ли проблема с Linksys в этом отношении? Однажды представитель Linksys сказал, что я мог бы Edspinks 6 лет назад 1
Посмотрите на устройства, и когда они поддерживают [WDS] (https://en.wikipedia.org/wiki/Wireless_Distribution_System). В противном случае это зависит от того, что предлагают их интерфейсы и какой у вас доступ к ним. Seth 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
davidgo

Это будет либо невозможно (скорее всего), либо очень сложно без дополнительного оборудования.

Первая проблема, с которой вы столкнетесь, заключается в том, что интерфейс беспроводного маршрутизатора может быть точкой доступа или клиентом точки доступа, но не обоими. Для маршрутизируемого решения вам понадобится и то, и другое (или установите другую точку доступа с wrt3200 - одну в точке доступа, одну в точке доступа, подключенную к Ethernet)

Если ваш маршрутизатор wrt3200 поддерживает режим повторителя, вы можете отключить все его функции маршрутизации и подключить его к маршрутизатору Action. Этот режим очень неэффективен.

Третья возможность (маловероятно, но зависит от функциональности вашего оборудования), если на вашем wrt3200 установлена ​​специальная прошивка, и если она двухдиапазонная, вы можете настроить одну полосу как точку доступа AP, а другую - как точку доступа клиента и маршрут между интерфейсами. Это, однако, ограничит возможность подключения клиентов на 1 полосе.

Наконец, осознав, что «беспроводные» сети / маршрутизаторы не могут маршрутизировать, как это могут проводные маршрутизаторы. Я пришел к выводу, что, как я вижу, с вашей точки зрения, еще один Ap будет подключен. Edspinks 6 лет назад 0
Я попробую разъемы Power-line, соединяющие роутеры по домашней проводке. Старая ссылка ссылается на общую конфигурацию - https://www.online-tech-tips.com/computer-tips/setup-a-second-wireless-router-on-your-home-network/ Спасибо за ваши комментарии. Edspinks 6 лет назад 0

Похожие вопросы