Возможна ли полная синхронизация Календаря и Контактов?

431
Hubro

Позвольте мне уточнить мой вопрос. В сегодняшнем мире есть много устройств, которые имеют встроенную поддержку контактов или календаря, если не оба. В этом случае я собираюсь представить личный набор устройств: ПК с Windows, iPad и смартфон Mobile 7. (В настоящее время у меня есть Windows PC и iPad, но оставшиеся два ожидаются)

У меня есть мечта о центральном месте для всех моих контактов и календарей. В настоящее время я использую Контакты Google и Календарь Google (который охватывает Windows), синхронизированные с помощью профиля Windows Exchange в iPad для моего календаря и контактов. Я очень доволен этим, но в синхронизации контактов отсутствуют некоторые поля данных, например, даты рождения.

Сценарий из ранее упомянутого сна будет (просто пример, вам не нужно его читать):

Однажды я получаю письмо от старого друга (на моем компьютере). Мне хочется сохранить его как контакт. Итак, я открываю папку «Контакты» в Windows 7, нажимаю «Новый контакт» и набираю его имя, адрес электронной почты, номер телефона и адрес блога. Как только контакт сохранен, контакт синхронизируется со всеми моими устройствами. Затем я отправляю ему письмо на своем iPad из кофейни по WLAN, используя контакт, созданный в Windows. Позже, в автобусе, я отправил ему SMS со своего телефона Mobile 7. Он отвечает датой фильма, который я давно хотел посмотреть. Я поднимаю свой iPad и создаю новое событие в календаре. Позже я открываю свой Календарь в Windows, чтобы найти информацию о фильме, который я собираюсь посмотреть.

Все эти устройства работают так, как будто работают от одного источника данных.

Причина, по которой я публикую этот вопрос, состоит в том, чтобы найти лучший способ хранения моих контактов и календарей. («Наилучший» означает охват максимально возможного количества устройств, сохраняющий как можно больше функций и, очевидно, двустороннюю синхронизацию в режиме реального времени)

Примеры таких способов было бы Google Contacts & Google Calendar, Microsoft Exchange, Apple MobileMe-

Самый разумный и убедительный ответ будет помечен как правильный.

1
Синхронизация контактов чрезвычайно болезненна, почти каждое приложение имеет различный набор поддерживаемых полей. Zoredache 12 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Wei Shi

Какова ваша проблема с Gmail / контакты / календарь? Они делают именно то, что вы ищете.

У меня есть все три службы Google, синхронизированные через Exchange на iPhone / iPad. На ПК веб-интерфейс Gmail также имеет те же функции.

Контакты Google (AFAIK) не синхронизируются с контактами Windows без интерфейса браузера. Также в синхронизации контактов отсутствует информация. Просто интересно, есть ли лучший выбор (и я не исключаю проприетарные альтернативы, если они действительно хороши). А как насчет Mobile 7? Hubro 12 лет назад 0