Возможности увеличения общей пропускной способности устройств USB 2.0 с помощью карты расширения PCIe

487
Tim_JK_T

Я проверил большинство вопросов о пропускной способности U3 / U2 онлайн, но у меня все еще есть некоторые недоразумения.

Я понял, что, если у меня в ноутбуке был один контроллер USB 2.0 и один контроллер USB 3.0, даже если я подключил два устройства USB 2.0, потребляющих полосу пропускания (обоим требуется 250 Мбит / с), отдельно к обоим контроллерам, эти два устройства U2 по-прежнему имеют общий Hi. -Скорость (480 Мбит / с) от контроллера USB 2.0 (xHCI).

Если я добавил одну «карту расширения PCI Express USB 2.0» с 2 портами (выделенными контроллерами), получу ли я общую «3» или «2» или все еще «только одну» высокоскоростную (480 Мбит / с) пропускную способность?

Если я добавил одну «карту расширения PCI Express USB 3.0» с 2 портами (выделенные контроллеры, например, µPD720202), будет ли это полезным для моего сценария? Могу ли я получить оба устройства U2 со скоростью 250 Мбит / с, одно из которых подключено к исходному порту ноутбука U2 и одно к плате расширения U3? Я спрашиваю, это потому, что я видел такие платы расширения U3, заявленные с совместимостью USB 2.0 / 1.1 / 1.0, и мне интересно, может ли она выступать в качестве независимого контроллера USB 2.0, или просто маршрутизировать к xHCI мой ноутбук.

Дополнительный вопрос: если я отключил встроенный xHCI моего ноутбука и просто использую такую ​​карту расширения PCIe USB 3.0, могу ли я по-прежнему использовать свое устройство USB 2.0 с его портом? Если ответ «да», и на интерфейсной плате есть два порта (с выделенными контроллерами, скажем, µPD720202 * 2), значит ли это, что я могу подключить к нему оба моих 250 Мбит / с устройства, так как это два независимых порта xHCI?

Спасибо!

0

1 ответ на вопрос

0
Ale..chenski

Старые классические EHCI и многие новые контроллеры xHCI имеют ограничение полосы пропускания в один канал 480 Мбит / с на КОНТРОЛЛЕР. Таким образом, наличие двух контроллеров обеспечит два устройства HS с 480 Мбит / с для каждого. Больше контроллеров должно делать больше при условии, что внутренняя структура соединения PCI не насыщена.

Современные контроллеры Intel xHCI (версии 2015 и новее) имеют возможность потоковой передачи полной полосы пропускания HS (~ 42 МБ / с) по каждому выходному корневому порту, см. Этот обновленный результат .

Похожие вопросы