Возникли проблемы при создании живых окон USB

391
VernonB

Я пытался создать загрузочную USB-версию Windows и постоянно терпеть неудачу. Я отформатировал новый 32 ГБ USB для FAT32. Первым, что я попробовал, был инструмент создания Windows Media. Он прошел через загрузку и проверку в порядке, но когда он идет на установку, он не очень далеко до того, как я получаю эту ошибку (возникла проблема с запуском этого инструмента. Мы не уверены, что случилось, но мы не можем Запустите этот инструмент на вашем компьютере. Код ошибки: 0x80042405-0xA001A). WinToUSB продолжает давать мне (Не удалось извлечь файл из файла WIM ошибка). Я полностью в тупике. Я тоже попробовал Rufus, и это сработало, но когда я загрузился с него, это дало возможность обновить или выполнить чистую установку. Я хочу иметь возможность запустить его на старой машине. Любая помощь будет отличной.

0
Вы используете Windows 10 (Образование / Предприятие)? Ultrasonic54321 5 лет назад 0
Нет, Windows 10 Home VernonB 5 лет назад 0
Есть программа, которая интегрирована в Windows Edu / Ent. Если эти версии применимы к вам, вы могли бы попробовать утилиту Windows-To-Go. Ultrasonic54321 5 лет назад 0

3 ответа на вопрос

0
GabrielaGarcia

Поскольку вы упомянули Rufus, я предполагаю, что вы используете / используете Windows. Итак, сразу возникает вопрос: почему вы используете для этой цели сторонние инструменты вместо официального инструмента Microsoft? Это риторический вопрос, на самом деле нет веской причины не использовать его, если вы уже используете Windows.

Перейдите по адресу https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10 (для установочного носителя Windows 10; нажмите «Windows» вверху страницы, чтобы выбрать другие поддерживаемые версии, 8.1 или 7), нажмите «Загрузить инструмент сейчас» и следуйте инструкциям. Примечание. Перед началом процесса инструмент проинформирует вас о требованиях к емкости USB-накопителя.

Код ошибки: 0x80042405-0xA001A

упомянутое в отредактированной версии вопроса не легко устранить, поскольку у него может быть много причин (поиск в Google покажет вам, что я имею в виду), но, в вашем конкретном случае, учитывая ошибки, которые вы также испытывали с другими инструментами, я уверен в говорят, что есть проблема с вашей флешкой (# 1 ниже, но перечислены и другие возможные причины).

  1. Пожалуйста, либо получить другую (желательно 8 Гб или выше, до 32 ГБ), или, по крайней мере, попытаться правильно форматировать тот, который вы используете, как FAT32 . Диск в формате NTFS обязательно вызовет эту ошибку.
  2. Сообщалось, что это может быть вызвано некоторыми антивирусами или вредоносными программами, поэтому я предлагаю временно отключить их.
  3. Другая возможная причина этой ошибки - нехватка места для временных файлов в главном разделе. Это было замечено в некоторых устройствах с крошечным 32-гигабайтным диском, как в некоторых тонких ноутбуках / планшетах); В таком случае лучшее решение - использовать другой компьютер.
Я должен был упомянуть, что сначала попробовал Media Creation Tool. VernonB 5 лет назад 0
Вы определенно должны и также упомянули, что случилось с этим. Пожалуйста, отредактируйте свой вопрос, чтобы я мог отредактировать свой ответ, если это будет необходимо. Тем не менее, я думаю, что основная проблема - это флешка, которую вы используете. Либо это так, либо вы делаете что-то не так. Поэтому, пожалуйста, [отредактируйте] свой вопрос и опишите, что вы используете, шаги, которые вы выполнили с помощью инструмента создания мультимедиа, были ли ошибки или другие сообщения и что произошло, когда вы попытались использовать его для установки. GabrielaGarcia 5 лет назад 0
Сделаю. Запуск инструмента сейчас. VernonB 5 лет назад 0
Отредактированный, чтобы включить информацию относительно кода ошибки, возможных причин и решений. Удачи :) GabrielaGarcia 5 лет назад 0
Спасибо, я буду продолжать и сообщать, если я найду проблему. VernonB 5 лет назад 0
-1
NINJA

Вы могли бы попробовать программное обеспечение с именем WinToUsb. Ссылка на сайт

эта ссылка дает вам подробное описание, я думаю.

В самом деле? По крайней мере, проверьте, что ОП уже пробовал. Ultrasonic54321 5 лет назад 0
-1
Mapetso

Если у вас есть подходящий файл образа ISO или файл образа Windows. Возможно, вам придется попробовать эти бесплатные программы, которые позволяют создавать загрузочные DVD-диски или USB-загрузчик. Эти программы могут устанавливать образы как Linux, так и Windows.

UNetBootin: https://unetbootin.github.io/

Универсальный установщик usb: https://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3/

Мультизагрузочный установщик: Yumi https://www.pendrivelinux.com/yumi-multiboot-usb-creator/

Программа под названием WBICreator.exe - это одна программа для создания загрузочных образов.

Обратитесь к старой Vista-странице для получения дальнейших инструкций https://www.vistax64.com/threads/vista-iso-download-and-create-installation-dvd-or-usb.301852/#post1400720