VPN-клиент Cisco AnyConnect продолжает отключаться в системах UNIX (работает Windows)

1259
Adam Kučera

У меня странная проблема с клиентом Cisco AnyConnect VPN, использующим мой MacOS 10.14.1 в моей домашней сети.

Когда я подключаюсь через него к нужной сети, он отключается через несколько секунд. Я не могу загрузить какой-либо сайт за VPN между переподключением, поэтому, возможно, соединение вообще не установлено. Логи VPN-клиента прилагаются ниже.

Странно то, что он работает в других сетях (в моем офисе и через мобильную точку доступа), а также отлично работает в моей домашней сети с Windows-машиной. Во время моего исследования проблемы я также попытался установить VPN-клиент на компьютере, на котором запущен Kubuntu, и кажется, что проблема там та же. Таким образом, это похоже на проблему, которая проявляется только в системах UNIX и только в этой конкретной сети .

Я начал подозревать настройки маршрутизатора, но если я подключаюсь напрямую с кабелем от своего провайдера (в обход маршрутизатора), поведение не меняется. Может быть, это что-то на их стороне, что я пытаюсь выяснить, но они - маленький провайдер, поэтому пока здесь нет никакого прогресса.

Я также общался с администраторами VPN, но они не нашли никаких проблем на их стороне. Они видят только много SVC closing connection: Compression error.в своих журналах.

Логи от AnyConnect в домашней сети

Это актуальный раздел из логов моей домашней сети. (не работает) https://pastebin.com/jmYGHYhp

Логи от AnyConnect в мобильной сети

Это актуальный раздел из логов мобильной сети. (работает) https://pastebin.com/KQ1VrKRc

Кажется, что даже в мобильной сети он отключается один раз, но затем он может восстановить соединение, чего не происходит в домашней сети. Это кажется основным сообщением об ошибке, но это не помогло:SOCKETTRANSPORT_ERROR_TRANSPORT_SHUTDOWN:The socket was shutdown by the operating system or a remote peer.

Кто-нибудь может помочь с этим вопросом?

Резюме

  • VPN-клиент продолжает переподключаться, когда я подключаюсь из домашней сети с компьютера MacOS или компьютера Kubuntu.
  • Он работает в этой сети с машиной Windows.
  • Он также работает на других компьютерах при подключении через мобильную точку доступа или из офиса (другая сеть)
  • Он ведет себя так же, если я подключаюсь напрямую к провайдеру, минуя маршрутизатор, поэтому он не должен быть связан с маршрутизатором (TP-Link Archer C50)
  • Мой провайдер еще не ответил, могут ли они найти что-нибудь на их стороне
  • Мой клиент (администратор VPN) говорит, что они не видят ничего плохого на своей стороне логов
0

0 ответов на вопрос