Встраивание IP-адресов серверов в / var / log / messages

249
user849267

Мы отправляем наши системные журналы в ELK с серверов Red Hat Linux 7.2.

Мы хотим встроить ip в сообщения системного журнала, записанные в / var / log / messages. Затем используйте функцию rsyslog для отправки журналов на балансировщик нагрузки через tcp / ip.

Балансировщик нагрузки будет пересылать журналы в logstash, прослушивая порт tcp / up.

Для этого мы используем следующий код. Код находится в файле conf в каталоге /etc/rsyslog.d. zzzzzzzzz - это подставка для моего ip - мы не можем поставить это на доску обсуждений.

Проблема в том, что две строки записываются в / var / log / messages. Они идентичны, за исключением того, что у одного есть встроенный ip, а у другого нет. Это нарушает наш анализ logstash.

Кстати, ip, который видит logstash, предназначен для балансировщика нагрузки или коммутатора. Вот почему мы проходим этот процесс. Нет способа заставить нашу сетевую команду передать правильный IP.

$ template tplremote, "% timegenerated%% HOSTNAME% zzzzzzzzz% syslogtag %% msg ::: drop-last-lf% \ n" . / вар / Журнал / сообщения; tplremote

, @@ monatee-loggy-rslog-tpc.dev.bnymellon.net: 514

0
Какие? Вместо «zzzzz» используйте 127.0.0.1, у вашего вопроса серьезные проблемы с форматированием Ramhound 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы