Второй монитор не работает с первым

516
aky-her

У меня есть ноутбук, и я хотел добавить второй монитор. Для подключения монитора я использовал конвертер VGA-HDMI, поскольку у ноутбука только слот HDMI, а у монитора только VGA.

Проблема в том, что всякий раз, когда я пытаюсь использовать оба одновременно (либо дублировать, либо расширять), работает только первый монитор (сам ноутбук), а второй говорит «вне зоны действия». Если я пытаюсь использовать только второй, все работает просто отлично.

Частоты одинаковые (60 Гц), разрешения 1920: 1080 (для ноутбука) и 1360: 768. Я пробовал разные настройки разрешения, ничего не работает. Моя графическая карта - NVidia GeForce GTX 1050TI .

Я использую Windows 10 в качестве ОС. Я попробовал монитор с конвертером с другим ноутбуком и все заработало. Единственное, что я заметил, что может быть неправильным, это то, что активное разрешение сигнала всегда остается на уровне 1920: 1080, независимо от разрешения, и я не нашел способа изменить это.

Также странно, что панель управления NVidia, похоже, полностью игнорирует дисплей ноутбука, а графические настройки Intel не видят монитор, к которому я пытаюсь подключиться. Панель управления делает видеть оба.

1
«Вне диапазона» означает, что монитор не может отобразить сигнал, который он посылает, обычно из-за слишком высокого разрешения или слишком высокой частоты обновления. Почему вы использовали конвертер? Если предполагается, что монитор поддерживает эти диапазоны, значит, с преобразователем что-то не так. music2myear 5 лет назад 2
Мне нужно использовать конвертер, потому что у моего ноутбука нет слота VGA, только HDMI. Но конвертер работал нормально с другим ноутбуком, я не думаю, что это проблема. aky-her 5 лет назад 0
Пожалуйста, измените первое предложение следующим образом: «У меня есть ноутбук с выходом HDMI и я хочу добавить свой VGA-монитор». Потребовалось несколько чтений, чтобы понять, что вы пытаетесь подключить такой старый VGA-монитор. Пожалуйста, уменьшите количество текста в вопросе, и вы получите лучшие ответы. Christopher Hostage 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
music2myear

Где-то в цепочке соединений между вашим ноутбуком, конвертером и монитором существует несовместимость.

Доступный вариант программного обеспечения - проверить и установить самые последние графические драйверы для вашего компьютера. Вот и все.

В противном случае, независимо от того, насколько вы хотите, чтобы эта слишком длинная цепочка работала, свидетельства предполагают, что это не сработает.

Самый дешевый вариант будет купить другой конвертер. Там может быть просто странная несовместимость с вашим текущим устройством, и другое будет работать нормально.

Лично я бы искал монитор с поддержкой родного HDMI. Качество изображения будет намного выше, почти каждый монитор имеет HDMI, а конвертеры просто добавляют дополнительную ссылку, которая может вызвать проблемы или выйти из строя.

Похожие вопросы