Перейти к содержимому

выберите устройство аудио выхода ffplay

2

Здравствуйте, у меня есть выход HDMI и звуковая карта USB, подключенная к pcduino под управлением Ubuntu.

Когда я запускаю видео через ffplay, аудиовыход по умолчанию выбирается как HDMI.

Как я могу указать или форсировать выход через звуковую карту USB?

2 780 просмотров
Pavan K спросил 12 лет назад
P 152

3 ответа

2

FFplay FFmpeg использует библиотеки SDL, поэтому использование переменных среды SDL (SDL_envvars) возможно.

Для воспроизведения аудиопотока через второе устройство аудио / карты в вашей системе:

$ SDL_AUDIODRIVER="alsa" AUDIODEV="hw:1,0" ffplay 

Запись псевдонима bashrc:

alias ffplay-2ndcard="SDL_AUDIODRIVER='alsa' AUDIODEV='hw:1,0' ffplay" 

Я обычно использую следующие дополнительные параметры при воспроизведении потоков (AAC):

-loglevel info -nodisp -autoexit 
Roger Zauner ответил 9 лет назад
R 21
1
Принятый ответ

Попробуйте pavucontrol :

sudo apt-get install pavucontrol 

Я обнаружил, что когда я запустил ffplay с файлом MP3, а затем запустил pavucontrol, я смог переключить вывод на аудиоустройство USB. Более того, он запомнил настройку при следующем запуске ffplay, не затрагивая другие приложения, хотя я не проверял, запоминает ли он после перезагрузки.

Кстати, на моих картах Ubuntu 12.10 ffplay для avplay .

AFH ответил 12 лет назад
A 13 576
0

Если вы найдете Системные настройки -> Звук, первая вкладка ( Вывод ) позволяет выбрать устройство вывода. Это отвлекает любой текущий и новый аудио выход.

В зависимости от выпуска и оболочки, есть много способов настройки звука, но я часто использую то, что работает на большинстве:

  • щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите « Изменить фон рабочего стола» ;
  • нажмите Все настройки, и настройки звука находятся в разделе « Оборудование ».

Если вы вызываете ffmpeg из приложения, такого как VLC media player, вы можете установить устройство вывода в пределах предпочтений, не затрагивая другие приложения:

  • нажмите Инструменты -> Настройки (или Control-p );
  • под Аудио, выберите аудиовыход ALSA в качестве модуля вывода;
  • Теперь вы должны найти вашу USB-карту в раскрывающемся списке устройств (с большим количеством вариантов обработки!).

Я только что протестировал вывод VLC через динамики USB, в то время как Audacious одновременно выводит через динамики ноутбука (по умолчанию мой системный звук).

Версия Ubuntu для pcduino не имеет настроек звука. и я хотел бы сделать это через командную строку, если это возможно

Pavan K · 12 лет назад · 0

VLC сохраняет свои настройки в ** ~ / .config / vlc / vlcrc **. Если вы хотите узнать, где хранятся настройки, вы можете использовать следующую технику: cd ~ :> t (запустите программу и измените настройку):> u find -newer t -not -newer u Если вы все сделаете быстро, не будет много других файлов. Найдя файл настроек, вы можете отредактировать его, как только узнаете его формат (при условии, что это текст, как в VLC).

AFH · 12 лет назад · 0

Я использую ffplay, я не могу использовать vlc :(

Pavan K · 12 лет назад · 0

Я не использовал ** ffplay ** раньше, но это интересная проблема, поэтому я провел некоторые исследования. Несмотря на огромное количество опций, я не смог найти тот, который не выдавал ошибку при попытке настроить устройство вывода. Но я загрузил ** pavucontrol **: sudo apt-get install pavucontrol. Я запустил ** ffplay ** с файлом MP3, затем запустил ** pavucontrol **, и я смог переключить вывод на аудиоустройство USB. Кроме того, он запомнил настройку при следующем запуске ** ffplay **, не затрагивая другие приложения. Это звучит как решение. Кстати, на моем Ubuntu 12.10 ** ffplay ** отображается на ** avplay **.

AFH · 12 лет назад · 0

это решение сработало. Большое спасибо.

Pavan K · 12 лет назад · 0

Я очень рад за тебя. Спасибо за вопрос: я многому научился, занимаясь этим. Я добавлю его в качестве ответа, чтобы вопрос мог отображаться в качестве ответа.

AFH · 12 лет назад · 0
AFH ответил 12 лет назад
A 13 576