Выпадающие списки в Excel и Open Office

252
ChrisD

У меня есть книга Excel, которая работает как табель рабочего времени. Пользователи выбирают проект, над которым они работали, и сколько часов они потратили на него на этой неделе. Проект можно выбрать из выпадающего списка, показывающего все проекты, которые в данный момент активны.

Раскрывающийся список представляет собой список проверки данных, содержащий формулу, которая указывает на скрытый лист со списком проектов.

Это работает в Excel, но не в Open Office. Функция проверки данных в раскрывающемся списке в Open Office предназначена только для жестко закодированных списков, а не для динамических ссылок на ячейки. Чтобы сделать это, я должен выбрать «диапазон ячеек» в Open Office. Но «диапазон ячеек» не поддерживается в Excel.

Так что либо у меня есть рабочий раскрывающийся список в Excel, либо в Open Office, но я не могу найти способ заставить его работать в обоих.

Я бы предпочел не создавать версию * .ods, поскольку это усложнит ситуацию для нашей команды администраторов.

Есть ли кроссплатформенный способ сделать это?

С уважением,

Крис

2
Что-то мешает вам преобразовать ваш диапазон в список через запятую и затем жестко закодировать его в проверку? Это дает дополнительное преимущество, делая клетки более портативными. Skoddie 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы