Высокая Сьерра: проблемы с разрешениями после чистой установки, также потеряло использование sudo

373
AlanJ

Возникло много проблем после чистой установки High Sierra. Некоторые я исправил, но некоторые все еще продолжаются. Основные из них: (1) Проблемы с AppleID (2) Невозможно получить доступ к iCloud: файлы или электронная почта для него (3) Потеряли часть моей информации о связке ключей (все пароли в Safari), даже если я сохранил папку и должен был синхронизация через iCloud

Я временно отключил SIP по различным причинам, но, возможно, это также позволило мне что-то испортить при добавлении моих данных или приложений?

В большинстве случаев я переустанавливал из AppStore или их сайтов. Но я также получил сообщения об ошибках, связанных с использованием двухфакторной аутентификации, так что, возможно, файл цепочки для ключей неправильный / поврежден ??

У меня была проблема с разрешениями, но я исправил ее, следуя предложению Apple, чтобы запустить в терминале следующее: diskutil resetUserPermissions / id -u

У меня также есть некоторые проблемы со входом в мой AppleID, но не везде я пробую. На сайте appleid.apple.com все работает нормально, тот же адрес электронной почты + тот же пароль, что и всегда. Но в Системных настройках (iCloud или учетные записи Интернета) на моем MacBook выдается сообщение об ошибке: «Это действие не может быть выполнено. Попробуйте еще раз»

Я не могу удалить / удалить iCloud, если я не могу войти в AppleID на SystemPreferences.

Я потерял способность использовать sudo в Терминале, но смог вернуть его. Сообщение об ошибке после запуска sudo было: «/ usr / bin / sudo должен принадлежать uid 0 и иметь установленный бит setuid»

На форуме суперпользователя был очень полезный пост: sudo: / usr / bin / sudo должен принадлежать uid 0 и иметь установленный бит setuid [OSX]

Я запустил скрипт Script Editor, который он предложил, вошел в систему как Root, и, похоже, он сработал: теперь я могу запускать команды sudo.

Основываясь на сообщениях других пользователей, здесь приведены результаты различных команд терминала: «которое sudo» дает »/ usr / bin / sudo» «echo $ PATH» дает /Library/Frameworks/Python.framework/Versions/3.7/bin:/ usr / local / bin: / usr / bin: / bin: / usr / sbin: / sbin: / opt / X11 / bin "" ls -l / usr / bin / sudo "дает" -rwxr-xr-x + 1 root колесо 370704 26 октября 21:00 / usr / bin / sudo "

Я собираюсь попробовать следующее, если ни у кого нет хороших идей: (1) Переустановите мой OSX (2) Попросите службу поддержки Apple проверить мой appleid: я подозреваю, что у меня может быть 2-й, но он не был намеренным.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы