WiFi Range Extender теряет соединение и влияет на основной роутер

857
d4ryl3

Я купил беспроводной удлинитель диапазона Tenda AH302 и отправил его своей девушке за границу. Причиной его добавления в сеть является то, что маршрутизатор находится в гостиной, и каким-то образом его сигнал не достигает ее комнаты. Я помог ей дистанционно настроить его в качестве расширителя диапазона по беспроводной сети (тот же SSID, что и у основного маршрутизатора, но не использовал кабель Ethernet), и в первый день все работало нормально.

Но затем соединение с расширителем диапазона оборвалось, и соединение с маршрутизатором также было потеряно. Даже после выключения расширителя диапазона устройства все равно не будут подключаться к маршрутизатору. Единственное решение - перезапустить роутер, и он снова заработал - даже расширитель диапазона.

Затем это случилось снова, поэтому нам пришлось прекратить использовать расширитель диапазона. У них никогда не было этой проблемы с тех пор.

Мы действительно не решаемся снова включить расширитель диапазона в цикл. Но почему вы думаете, что это происходит? И как вы думаете, мы могли бы решить это? Спасибо.

0

2 ответа на вопрос

0
Ilovelinux

На моем личном опыте избегание экстендеров - лучшая практика. Лучшее решение здесь - переместить маршрутизатор в лучшее место в доме, и это будет в середине дома.

Антенны Wi-Fi обычно являются всенаправленными, они рисуют круг и с нормальной силой (разрешенной законом), это будет круг с радиусом от 10 до 15 метров.

Также попробуйте разместить маршрутизатор / антенну на расстоянии 30 см от любых препятствий, включая стены, на возвышении.

Все, что я только что сказал на своем личном опыте, это лучшая практика, без расширителей, без ретрансляторов маршрутизатора WDS. Только размещение большего количества антенн действительно поможет, но потребительские маршрутизаторы не позволяют этого.

0
Joe

Беспроводные удлинители работают нормально, я построил свой с openwrt и не было никаких проблем. Беспроводные удлинители действуют только как мост к вашему реальному соединению, они на самом деле не расширяются, они подключаются к вашему wifi и создают новый wifi с тем же именем и каналом. Если расширитель Wi-Fi выходит из строя, это может означать, что его подключение к основному Wi-Fi недоступно, поэтому разместите его на приемлемом расстоянии от основного маршрутизатора.

Другая вещь, которую вы можете проверить, - это поиск ближайших соседей Wi-Fi, которые мешают сигналу нового расширителя Wi-Fi. Найдите бесплатный канал и используйте его. Использование сигнала 5 ГГц значительно улучшит ваш опыт.

Похожие вопросы