Win10 No Boot. Зависает на экране загрузки

382
Tyler Fontaine

Таким образом, мой компьютер находится в состоянии, когда он постоянно блокируется на логотипе Windows 10 при загрузке. Последний драйвер, который отображается в журналах для загрузки, - это «usbvideo.sys», поэтому я предполагаю, что он не может загрузить следующий драйвер, который должен быть «WinUSB.SYS». Когда я ставлю Win7 на компьютер, все загружается нормально, но когда я возвращаюсь к Win10, происходит то же самое.

После повторных попыток загрузки он иногда пропускает логотип Windows и пытается запустить Windows, но затем получает BSOD, указывающий на «DPC_WATCHDOG_VIOLATION». Буду признателен за любую помощь или предложения, чтобы выяснить проблему.

0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

эта проблема возникает, когда устройство, подключенное к компьютеру или не подключенное к нему, не отвечает. Причина, скорее всего, заключается в неисправности аппаратного компонента или плохом обновлении драйвера.

Я предлагаю отключить все устройства, которые не являются необходимыми для загрузки, и посмотреть, продолжается ли загрузка. Если это так, добавляйте устройства по одному, пока не найдете проблемное.

Для дальнейшего анализа проблемы вам нужно будет опубликовать мини-дамп файла аварии, найденный в папке C:\Windows\Minidump. Если вы не можете загрузиться с диска, вам нужно будет загрузиться с загрузочного USB Windows или Linux.

Извините за долгую задержку. Поэтому я отключил все неиспользуемые USB-устройства и все еще получаю сообщение об ошибке. Однако, когда я проверяю минидамп, его там нет, ничего не было создано. Когда я пытаюсь загрузиться с USB, я также получаю ту же ошибку при загрузке Win10 Tyler Fontaine 5 лет назад 0
Вам удается загружать Windows вообще? harrymc 5 лет назад 0
Я могу загрузить Win7. Win10 не будет загружаться вообще. Сегодня я занимаюсь более глубоким устранением неполадок и обновлю все, что найду. Tyler Fontaine 5 лет назад 0