Windows 10 Acer - Жесткий диск постоянно выключается, когда экран выключается и работает от батареи

627
the_new_mr

Странно это. Я не могу сказать, это проблема Windows 10 или Acer.

Номер модели: A315-41-R9YH

Когда батарея заряжена и экран выключен, я слышу, как жесткий диск постоянно выключается и включается. Похоже, он проходит через ад. Этого не происходит при подключении к сети.

Посмотрите видео по ссылке. Возможно, вам придется увеличить громкость. Вы можете услышать, как жесткий диск делает то, что я упомянул, когда экран погаснет.

Я думал, что это могут быть настройки питания. Поэтому я перешел к расширенным настройкам питания и установил «Отключить жесткий диск через 0 минут (т.е. никогда)» как для батареи, так и для питания, но это не имело значения.

https://www.youtube.com/watch?v=qVO7Bkz1t64

Заранее спасибо.

-1
Хорошо. Благодарю. Я обновлю свой вопрос. Это новый ноутбук, так что, надеюсь, это не неисправный жесткий диск или батарея. Хорошая идея в дистрибутиве Linux. Я попробую это и обновлю свой ответ с этим также. the_new_mr 5 лет назад 0
Поэтому у меня были другие проблемы с загрузкой Ubuntu с USB. Некоторые другие проблемы с совместимостью оборудования Ubuntu. Гугл, похоже на известную проблему Ubuntu, которую я не успеваю сейчас решить. Но я получил ответ на форумах сообщества Acer, который решает проблему, поэтому я опубликую его здесь в качестве ответа. the_new_mr 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
the_new_mr

Написал на форумах сообщества Acer и получил ответ, который решил проблему для меня. Цитируется как-ниже. NB Проблема иногда слегка заметна, когда ноутбук переходит в режим сна от батареи.

ХОРОШО. Откройте панель управления. Поиск силового плана. Выберите изменить, что кнопки питания на левой панели. Нажмите изменить настройки, которые недоступны. Прокрутите список вниз и снимите флажок быстрый запуск, чтобы отключить быструю загрузку. Перезагрузите машину. Если это решает проблему, оставьте его в режиме холодной медленной загрузки, потому что это решает множество других проблем, которые время от времени возникают. Джек E / NJ

Обходной путь, который я использовал, прежде чем пытаться описать выше: Тем временем я просто отключил экран, становящийся черным (Параметры электропитания -> Изменить настройки плана -> Отключить отображение -> Никогда), чтобы избежать возникновения проблемы.