Windows 10 добавляет префикс подключения к сетевой папке

642
Andrea Casaccia

Я подключил диск в Windows 10 к папке WebDAV с помощью диалога «Подключить сетевой диск»:

Windows 10 добавляет префикс подключения к сетевой папке

Я проверил «Переподключиться при входе», ввел имя пользователя и пароль, все заработало. Однако после перезагрузки произошел сбой соединения, и всплыло диалоговое окно формы учетных данных:

Windows 10 добавляет префикс подключения к сетевой папке

Windows предшествовала MicrosoftAccount\моему имени пользователя, поэтому соединение было неудачным. После удаления MicrosoftAccount\соединения снова удалось. Это раздражает, потому что это происходит при каждом входе в систему ...

Как предотвратить добавление Windows 10 MicrosoftAccount\?

0

1 ответ на вопрос

0
Christopher Johnson

Используйте диспетчер учетных данных Windows и добавьте учетные данные «Windows Credential».

Размещение только «MicrosoftAccount» немного расплывчато, и теперь я делаю это по соображениям безопасности, но я никогда не видел, чтобы он пытался использовать учетную запись Microsoft. Может быть, просветите меня, если он пытается использовать электронную почту или имя вашего ПК?

Кажется, что происходит, когда он пытается аутентифицироваться, он пытается использовать ваш компьютер в качестве сервера, а затем вводить любое имя пользователя в качестве учетных данных для этого подключенного диска. Поэтому вместо того, чтобы использовать сервер, на котором находятся диск и пользователь, он использует ваш компьютер в качестве сервера с именем пользователя, которое вы сказали сохранить.

Таким образом, вам нужно будет добавить имя сервера и учетную запись при заполнении части имени пользователя в учетных данных Windows. Таким образом, вы аутентифицируетесь с учетными данными на соответствующем сервере.

У меня есть эта проблема на работе, когда я пытаюсь добавить сетевые расположения в диспетчере учетных данных Windows, и если я не указываю сервер в имени пользователя, он будет пытаться аутентифицироваться, используя наше доменное имя вместо правильного сервера. Несмотря на то, что я могу открыть файловый менеджер и перейти к сетевой папке и просто ввести имя пользователя и пароль без сервера. Я обнаружил, что это единственный способ, который работает для меня, не вдаваясь в cmd.

Вот пример того, что я имею в виду:

ОБНОВИТЬ:

Я бы отключил диск и выполнил команду:

 net use * /delete /yes 

Это удалит все соединения с сетевым сервером. Также стоит посмотреть другие сохраненные учетные данные в диспетчере учетных данных Windows, чтобы узнать, существует ли уже запись для подключенного диска. Я бы предположил, что запись будет там, так как вы указали, чтобы повторно подключиться при входе в систему. Я также проверю введенную вами запись, чтобы убедиться, что вы правильно указали поле server \ username и password.

Я попытался добавить учетные данные Windows, но они не распознаются при подключении к сетевому диску. Кроме того, я отредактировал свой пост, я думаю, что я не объяснил должным образом проблему. `MicrosoftAccount \` добавляется окнами к моему имени пользователя при сохранении учетных данных, что приводит к сбою соединения. Andrea Casaccia 6 лет назад 0

Похожие вопросы