Windows 10: история файлов -vs- OS X: машина времени

1935
Steven Ventimiglia

Я заметил, что с Time Machine он хранит организованный набор файлов и не занимает много места. Вы также можете восстановить всю систему, не создавая образ системы, который недоступен до полного восстановления. Почти как rsync с возможностью вернуться назад во времени и получить другую версию файла.

Тем не менее, с Windows 10 - я попробовал историю файлов, и она взяла неизменный файл, который по 6 гигабайт, и скопировала его пять раз. Так что теперь у меня 24 бреда ерунды, заполняющих диск. Я сделал резервные копии системных образов, но я думал, что главная цель истории файлов - быть как Time Machine, с возможностью вернуться назад и получить предыдущую версию файла (или ту, которая больше не существует).

Моя самая большая проблема заключается в том, что создается впечатление, что резервное копирование всего компьютера не выполняется, если вы не создадите образ. Он ограничен библиотекой пользователей. Мне просто нужна история файлов C: которая позволяет мне восстановить весь ПК - и, если C: 150 гигов, резервная копия не должна каждый раз идти от 150 гигов до 300 гигов до 450 гигов.

Какие-либо предложения? Я делаю что-то неправильно? Нужно ли программное обеспечение, чтобы сделать это правильно? Для большинства пользователей Windows это выглядит гораздо лучше, если учесть, что если кто-то использует историю файлов, он никогда не сможет восстановить весь свой компьютер.

0
Вот почему существует так много сторонних приложений для резервного копирования для Windows, и почти нет для Mac;) Tetsujin 7 лет назад 2
История файлов действительно делает несколько копий больших неизмененных файлов. Mac OS X использует жесткие ссылки, чтобы решить эту проблему, IDK, что курили инженеры MS, когда забыли об этом. И образ системы - да, история файлов не может этого сделать. Он даже не использует теневые копии, поэтому принципиально не способен копировать открытые и системные файлы. Однако Windows 10 включает в себя «Резервное копирование Windows 7», которое может периодически создавать образы и резервные копии системы, но это медленно и имеет огромное влияние на производительность (я едва могу использовать систему, когда она делает копию, что занимает 2-3 часа), и потому по умолчанию он запускается раз в неделю (настраивается) LogicDaemon 7 лет назад 0
Вместо того, чтобы добавить это в качестве правки, поместите соответствующую информацию в ответ ниже, а затем пометьте его как ответ, чтобы другие пользователи с такими же или похожими вопросами могли четко видеть, что ваша конкретная проблема была решена и как она была решена. music2myear 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Steven Ventimiglia

Veeam - это программное решение, которое я искал. Это очень похоже на Time Machine, и каждая резервная копия будет учитывать только изменения, сделанные с момента последней. Существует также версия CLI для Linux.

  • Агент Veeam для Microsoft Windows БЕСПЛАТНО
  • Агент Veeam для Linux БЕСПЛАТНО

Два агента Veeam, которые я использую выше, можно скачать по адресу: https://www.veeam.com/downloads.html.

(Спасибо @ music2myear за совет, приведенный выше, о публикации ответа самостоятельно.)