Windows 10: контроль места создания зарезервированного раздела

413
user1581390

У меня есть 2 диска:

  • 2 ТБ ОС
  • Данные 2 ТБ

Насколько я понимаю, мне нужно создать раздел размером 2 ТБ для всего диска с данными, создать раздел размером 1 ТБ для диска с операционной системой, а затем установка Windows будет вынуждена сделать зарезервированный раздел в единственном доступном свободном пространстве. какой диск ОС?

Нужно ли освободить место в начале диска ОС - всегда ли зарезервированный раздел должен находиться в этом месте? какой инструмент использовать?

0
Вы должны учитывать ESP в начале диска, если ваш компьютер имеет UEFI. GabrielaGarcia 5 лет назад 0
Это не отвечает на ваш вопрос, но может быть полезным. Я знаю, что сделал системные разделы вручную при установке моей мультизагрузочной системы. Windows жаловалась при установке и по-прежнему жалуется на «нерекомендованный порядок разделов», но все равно работает, даже если я также создал разделы, которые намного больше, чем рекомендовано (это все еще только МБ, а не ГБ), чтобы учесть «будущие расширения» ». reben 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Лучше всего, чтобы Windows выделяла свои собственные разделы.

  • Убедитесь, что в BIOS диск ОС отображается как первый диск
  • Я бы предпочел отключить диск с данными, чтобы избежать осложнений
  • Установите Windows на диск и укажите новый размер раздела (512 ГБ - это уже много) или выберите раздел, если он уже выделен. Убедитесь, что в Windows есть нераспределенное пространство для выделения раздела восстановления нужного размера. Не удаляйте по ошибке разделы восстановления вашего производителя.
  • Переподключите диск с данными.