Windows 10 меню Пуск, не удаляемая папка WPS Office

783
Jetboy

Я недавно купил новый ПК с Windows, который шел с предустановленным программным обеспечением.

Я удалил все, кроме приложения WPS Office, потому что сначала я не мог удалить. После этого с помощью Windows App Boss мне удалось удалить WPS Office .

Но в меню «Пуск» по-прежнему есть папка WPS Office, пустая, с синим квадратным значком (вместо классического значка папки), поэтому она явно «прослушивается», но может щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы открыть страницу приложения Microsoft и другие элементы:

Screen Shot

Поэтому я открыл regedit (я не очень хорошо разбираюсь в ПК с Windows, поэтому в тот момент я просто пытался, не зная точно, что я делаю), и удалил все ссылки на WPS Office и Zhuhai-Kingsoft (как представляется, название разработчики)

Ранее я сканировал диск C: (раздел) на наличие этих ключевых слов, а затем удалил все. После перезапуска системы не было заметных следов WPS Office, если бы не в меню «Пуск», все еще здесь, как всегда. Я действительно не знаю, что делать, чтобы избавиться от этого. Кроме того, я, очевидно, искал все роуминговые / локальные подпапки appdata, где я обычно нахожу папки меню Пуск.

0
Для дальнейшего использования, вместо того, чтобы тратить много времени и усилий на удаление отдельных приложений на новом компьютере с Windows 10, вероятно, было бы гораздо проще [использовать встроенный Fresh Start] (https://superuser.com/questions). / 1293547 / reset-windows-10-on-new-computer-to-remove-bloatware / 1293656 # 1293656). Run5k 6 лет назад 1
Ну, на самом деле я не удалил все предустановленные приложения, так как некоторые были полезны. Таким образом, даже новый старт не был бы легким. Конечно, в то время я никогда бы не подумал, что это приложение вызовет столько проблем, и теперь новый перезапуск еще потребует много работы. TL; DR Я просто хотел удалить 5 или 6 приложений, и я тоже отменил поздно, что еще был здесь Jetboy 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
music2myear

Элементы в меню «Пуск» для Windows 10 собираются из нескольких мест, но один из них, о котором вы не упомянули, - это папка фактического меню «Пуск».

Чтобы выяснить это, щелкните правой кнопкой мыши другую запись в меню «Пуск», выберите « Дополнительно», а затем - « Открыть местоположение файла» .

Если значок, по которому вы щелкнули, не имеет открытого местоположения файла, попробуйте другой.

Это скорее всего откроется C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\...

Перейдите сюда и посмотрите, найдете ли вы раздражающую папку WPS Office . Вам может потребоваться быть локальным администратором, чтобы удалить папку, если вы ее найдете.

К сожалению, я постарался быть максимально кратким в своем вопросе и не упомянул этот маршрут, который был одним из первых, который я выбрал, но все еще безуспешно Jetboy 6 лет назад 0