Windows 10: мышь не реагирует на щелчок левой и правой

688
jackluo923

Кнопки мыши влево и вправо не реагируют на периоды времени, кажется, наугад.

  • Мышь опробована: проводная, беспроводная, беспроводная связь, Bluetooth, накладка на поверхность, тачпад и все возможные комбинации одновременно. Левый и правый клик будут заблокированы на некоторое время. Сохраняется через перезагрузки. Сохраняется через отключение / повторное подключение всех типов устройств мыши.

  • Прокрутка мыши и движение курсора не влияет (не работает только правый и левый щелчок). Клавиатура работает. Тачскрин работает.

  • Иногда щелчок мышью работает на панели задач, но не на каких-либо приоритетных приложениях.

  • Единственное известное до сих пор исправление - это запуск приложения под названием X-Mouse Button Control. Он способен «разблокировать» мои кнопки мыши. Прежде чем найти это решение, мне нужно было перезагрузить несколько раз.

1

2 ответа на вопрос

1
jackluo923

Решение проблемы найдено!

Оказывается, проблема заключалась в том, что «кнопка 4» мыши на одной из моих мышек могла самопроизвольно активироваться и оставаться активированной . Это вводит наблюдаемое поведение, когда кажется, что левая и правая кнопки мыши отключены для всех подключенных в настоящее время мыши и мыши, подключенной в будущем. Поведение, усугубляющее проблему, заключается в том, что кнопка мыши 4 остается активной, даже если беспроводной адаптер мыши отключен ! Кнопка мыши 4 также остается активной при перезагрузке, если адаптер беспроводной мыши не отключается во время перезагрузки. Вот почему мы наблюдали симптомы проблемы при перезагрузках и отключении / повторном подключении ряда мышей.

Решение состоит в том, чтобы явно отключить «Кнопку 4» через программное обеспечение для полуразрушенной или всей мыши. Самое простое решение - использовать бесплатную программу под названием X-Mouse Button Control. Скрипт AutoHotkey для отключения кнопки 4 также должен хорошо работать.

Отличная работа, и спасибо за ответ на свой вопрос. Будущий человек может прийти по этому вопросу и увидеть потенциальный ответ на него. Christopher Hostage 5 лет назад 0
0
Daisy Zhou

Мы можем попробовать следующие способы при возникновении проблемы:

  1. Перейдите в диспетчер устройств, найдите соответствующее имя мыши, щелкните его правой кнопкой мыши, выберите « Отключить устройство», а затем « Включить устройство» .

  2. Обновите или переустановите драйвер мыши. Зайдите в диспетчер устройств, найдите соответствующее имя мыши, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите « Обновить драйвер» .

  3. При загрузке не открывайте никаких приложений, сделайте несколько простых манипуляций с текстом, посмотрите, сохраняется ли проблема и вызвана ли она открытием определенного приложения. Если это так, удалите только что установленное программное обеспечение.

  4. Изменить порт USB.

  5. Может ли мышь нормально работать на других компьютерах?

  6. Проверьте свойства мыши. Откройте « Настройки»> «Устройства»> «Мышь»> «Дополнительные параметры мыши» . Свойства мыши откроются. Нажмите на вкладку Кнопки . Проверка Включите Удерживание вариант и нажмите кнопку Применить . Затем снимите этот флажок и снова нажмите « Применить» . Посмотрите, помогло ли это.

  7. Запустите инструмент DISM Инструмент DISM - это еще один инструмент командной строки, доступный на компьютере Windows. Вы можете исправить различные поврежденные системные файлы с помощью этого простого и бесплатного инструмента. Чтобы запустить DISM, откройте командную строку с правами администратора и введите следующую команду:

DISM / Online / Cleanup-Image / RestoreHealth

Потребуется несколько минут, чтобы все проверить и попытаться решить проблему автоматически. Не закрывайте окно, если оно занимает много времени.

  1. Проверьте в чистом состоянии загрузки. Выполните чистую загрузку и посмотрите, работает ли кнопка левой кнопки мыши. Если это произойдет, то вам придется вручную идентифицировать нарушающий процесс и посмотреть, сможете ли вы удалить его.

  2. Перезапустите проводник Windows. Это, вероятно, самая простая вещь, и иногда это помогает. Чтобы перезапустить Windows Explorer, вам нужно открыть диспетчер задач. Нажмите Ctrl + Shift + Esc, чтобы открыть диспетчер задач в Windows. Затем с помощью кнопки со стрелкой вниз выберите «Проводник» и нажмите клавишу «Tab», чтобы выбрать параметр «Перезагрузить». После этого используйте кнопку Enter, чтобы нажать на нее.

И другие методы в этой статье: перестал работать щелчок мышью? Исправьте это с помощью этих решений

Если все вышеперечисленные методы были опробованы, но мышь действительно хороша и ее можно нормально использовать на других компьютерах, мы можем попытаться переустановить операционную систему.

1) Физическое отключение и повторное подключение мыши имеет тот же эффект, что и включение и отключение в диспетчере устройств, верно? Если так, то это уже сделано и не решает проблему. jackluo923 5 лет назад 0
3) После загрузки с указанной проблемой даже системные приложения, такие как cmd.exe, диспетчер задач не реагируют на щелчки мышью. Все работает с клавиатурой. jackluo923 5 лет назад 0
4) Тестируются USB-порты, мышь, несколько мыши на нескольких USB-портах, несколько мыши + мышь Bluetooth. Перестали работать все щелчки мышью. jackluo923 5 лет назад 0
5) Вся мышь работает на любом другом компьютере jackluo923 5 лет назад 0
6) Блокировка клика не применяется. Переключение не решает проблему. jackluo923 5 лет назад 0
7) DISM / Online / Cleanup-Image / RestoreHealth показывает, что повреждение хранилища компонентов не обнаружено. jackluo923 5 лет назад 0
9) Почему перезапуск проводника помогает? Это все фоновые / фоновые приложения, включая проводник, который не реагирует на щелчки мышью. Несмотря на это, я попробовал это и не решил проблему. jackluo923 5 лет назад 0
2) Все мыши в разделе «Мыши и другие указывающие устройства» являются «HID-совместимыми мышами». Обновленные драйверы, кроме стандартных, недоступны. jackluo923 5 лет назад 0
8) Не пробовал, попробую, когда возникнет проблема. Поскольку это процесс устранения, потребуется очень много времени, чтобы определить проблемное приложение (если оно есть). jackluo923 5 лет назад 0