Windows 10 показывает время на экране блокировки и тревоги в 24 часа, но показывает обычные 12 часов на часах панели задач?

679
Braden Dodge

Недавно я наконец-то обновился до Windows 10. Как и все мои обновления, я фактически не обновлялся, я использовал лицензию для чистой установки. Мне потребовалось пару недель, чтобы заметить, но сейчас я замечаю, что время отображается на экране блокировки и в приложении сигналов тревоги в 24-часовом формате, но время в обычном 12-часовом формате на часах на панели задач, в правом нижнем углу экрана. Есть ли в Windows 10 две отдельные настройки времени и даты ???

0

1 ответ на вопрос

0
Braden Dodge

Хорошо, я буквально наткнулся на ответ сразу после публикации этого. Я обнаружил, что дата и время на экране блокировки и в приложении сигналов тревоги установлены на то, что известно как «длительное время», в то время как обычные часы на панели задач установлены на «короткое время». Видимо, настройки Windows по умолчанию - использовать 24 часа в течение длительного времени и 12 часов в течение короткого времени. Довольно странно смешивать эти противоположные форматы, если вы спросите меня. Вы можете изменить это либо в традиционных настройках региона на панели управления, либо в новом «приложении» настроек, которое мне совершенно не нравится.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Это интересно, значок для записи «Программы» в корне моего меню панели управления изменился на большой сплошной черный ящик. Ой, подождите, теперь это выглядит снова нормально. Какого чёрта происходит с моим компьютером ???

Похожие вопросы