Windows 10 Родительский контроль

1037
Brent

Я пытаюсь ограничить учетную запись на моем компьютере. Это учетная запись администратора (стандартная учетная запись слишком ограничена, чтобы быть полезной), а не локальный администратор. Я побежал:

Нашел способ. Просто запустите командную строку как администратор, а затем используйте netкоманду:

REM run Command Prompt as administrator REM set restrictions net user joe /times:M-F,3pm-9pm;Sa-Su,9am-11am REM remove restrictions net user joe /times:all REM see current status net user joe 

чем сделал:

Чтобы заблокировать сеанс пользователя после истечения времени входа в систему, запустите редактор локальной групповой политики и настройте действие, которое будет выполняться после истечения времени входа в систему:

Нажмите Win + R, затем введите gpedit.msc. В разделе «Конфигурация пользователя» -> «Административные шаблоны» -> «Компоненты Windows» -> «Параметры входа в Windows» нажмите «Установить действие», которое необходимо выполнить, когда истечет время входа в систему. Выберите «Включено», затем установите действие «Блокировать» или «Выйти из системы», в зависимости от ваших потребностей.

но, похоже, он ничего не сделал и пользователь ничего не испытывает. Что мне не хватает? Это только потому, что это учетная запись администратора?

0
Если это учетная запись Microsoft против локальной учетной записи, это будет иметь значение? Brent 7 лет назад 0
Почему вы пытаетесь ограничить учетную запись администратора, поскольку учетная запись администратора, она может удалить любые ограничения, наложенные на нее. Ramhound 7 лет назад 1
так будет работать если стандартная учетная запись? Brent 7 лет назад 0
если это стандартная учетная запись, вы можете просто использовать встроенные инструменты семейной безопасности. Mark Yisri 7 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Curtis

Я только что проверил это с помощью Windows 10 Pro; он не работал с учетной записью администратора, но он работал со стандартной учетной записью.

0
Mark Yisri

Учетная запись администратора может легко удалить любые ограничения, наложенные на нее.

Тем не менее, стандартная учетная запись не может сделать это.

Самый простой способ решить эту проблему - использовать встроенные средства семейной безопасности от Microsoft, чтобы ограничить время и приложения, которые можно использовать. Недостатком является то, что пользователь не имеет прав администратора.

Если вам нужен админ, вам может помочь поиск стороннего инструмента. (Я не могу рекомендовать один, потому что это было бы не по теме).

Похожие вопросы