Windows 10: самый эффективный способ обойти ошибки «Библиотека, диск или медиальный пул пуст» при копировании фотографий с Android?

298
uglycoyote

У меня есть Google Nexus 5. Кажется, что приложение камеры генерирует поврежденные файлы jpg. Возможно, 1-2% файлов кажутся поврежденными.

Обычно я жду несколько месяцев, прежде чем перенести фотографии на мой компьютер. Затем я подключаю USB-кабель, создаю новую папку в Windows 10 и перетаскиваю все содержимое /DCIM/Cameraпапки во вновь созданную папку. В процессе я часто сталкиваюсь с этим раздражающим всплывающим окном.

Windows 10: самый эффективный способ обойти ошибки «Библиотека, диск или медиальный пул пуст» при копировании фотографий с Android?

Я на самом деле не забочусь о поврежденных изображениях, у меня нет желания пытаться их восстановить. Я хотел бы просто скопировать все файлы, которые не повреждены. Это всплывающее окно делает это трудно, потому что

1) Он не говорит вам, какой файл поврежден. Если бы это было так, я мог бы пойти и удалить нарушающий файл из DCIMпапки Android и продолжить свою жизнь

2) Это прерывает процесс копирования, оставляя меня с папкой, которая содержит подмножество содержимого исходной папки.

В прошлом я работал над этим с утомительным процессом копирования небольших пакетов файлов из исходного каталога, удаляя при успешном копировании. Если это не удается, я пробую меньшую партию, пока не выясню, какой файл является проблемным.

В опциях передачи через USB, которые присутствуют в Android, я пробовал и «Передачи файлов» (MTP), и «Передачи фотографий» (PTP), и оба демонстрируют одну и ту же проблему.

Мне бы очень хотелось, если бы есть способ отключить этот диалог и заставить Windows 10 просто продолжить копирование. Если бы в командной строке был способ копирования, который не прерывался, это было бы здорово. Но я исследовал монтирование устройства Android как букву диска, и это кажется трудным сделать.

Я не заинтересован в разрешении облачного хранения моих фотографий, я ищу решение для прямой передачи файлов через USB.

Я ищу решение одной из следующих проблем

  • Альтернативные, простые способы передачи файлов через USB, которые могут обойти проблему
  • Быстрый способ определить, какие фотографии повреждены, и удалить их, чтобы проблема не возникала при передаче файла
0

1 ответ на вопрос

0
uglycoyote

Отвечая на мой собственный вопрос с помощью другого обходного пути, хотя я не считаю это хорошим ответом:

Я использую приложение под названием File Manager на Android, которое поддерживает сетевые папки. Таким образом, я могу загрузить в сеть, подключенную к хранилищу (NAS), а затем скопировать оттуда на мой компьютер с Windows 10

Я не считаю это отличным решением, потому что

  • Передача файлов через Wi-Fi, а не USB, так что не так быстро
  • Я ограничен в том, куда я могу передать это, потому что желаемая папка назначения не сетевая папка
  • Поскольку в качестве сетевого хранилища отображается только мое сетевое хранилище, это означает необходимость дважды передавать файлы по Wi-Fi (телефон-> NAS, NAS-> ПК).
  • Это слишком техническое решение, и я считаю, что хороший ответ на этот вопрос должен работать для тех, кто менее техничен, чем я.

Похожие вопросы