Windows 7 Embedded всегда запускает explorer.exe при загрузке, несмотря на то, что в реестре ничего не задано

879
pay

У меня есть значение Shellв HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogonнаборе как совершенно пустые, но explorer.exe все еще работает на ботинке.

С чего бы это?

0
Вы пытаетесь отключить проводник, поэтому какую проблему вы пытаетесь решить, делая это? Ramhound 8 лет назад 0
Это не проблема ... это встроенное устройство. На многих встроенных устройствах проводник отключен по многим причинам. pay 8 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
trindflo

Причина, по которой файл explorer.exe всегда запускается, заключается в том, что Microsoft приложила все усилия, чтобы убедиться, что оболочка работает. Они делают это потому, что оболочка обеспечивает уровень представления (уровень 7 OSI) графического интерфейса Windows. Вам нужна программа-оболочка, если вы собираетесь видеть рабочий стол. Если вы загрузитесь в безопасном режиме с помощью командной строки, то, вероятно, не работает.

Существуют альтернативные программы оболочки, которые вы можете использовать вместо explorer.exe, но вы должны что-то запустить.

Стоит отметить, что проводник не является Internet Explorer. Это исполняемый файл iexplore.exe.

0
Hans Hubert Vogts

Недавно я поместил значение для неустановленной оболочки в HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ Winlogon. Результатом стал пустой черный экран, на котором возможен только CTRL-ALT_DEL. Так что я могу подтвердить, что вы модифицируете правильный ключ. Но я не пробовал пустое значение.

Вы используете 64-битную версию WES7? Иногда я случайно использую 32-битную версию regedit и удивляюсь, почему мои модификации для ключей не работают. Может быть, это тоже была ваша проблема?

-1
jftuga

You can us a program like AutoRuns to determine where explorer.exe is starting from, provided that you can run it since it is an embedded system.

You can uncheck the explorer.exe entry from within AutoRuns to disable it from starting.

This utility, which has the most comprehensive knowledge of auto-starting locations of any startup monitor, shows you what programs are configured to run during system bootup or login.

Я имею в виду, что местоположение explorer.exe, конечно, не является загадкой, оно находится в `C: \ Windows` ... но это не совсем актуально. Я не уверен, что вы поняли, о чем я спрашивал. Я хочу, чтобы explorer.exe НЕ запускался. pay 8 лет назад 0
Вы можете снять флажок с explorer.exe в AutoRuns, чтобы отключить его запуск. jftuga 8 лет назад 0
@jftuga Это не сработает. Проводник запускается операционной системой, а не каким-либо из механизмов автозапуска. Daniel B 8 лет назад 0
Вы бы так правильно подумали !? pay 8 лет назад 0
@DanielB Правильно, он запускается через свойство оболочки в записи реестра, о которой я упоминал. Однако, похоже, что он полностью игнорирует отсутствие записи в этой части реестра. pay 8 лет назад 0
Сделайте всем нам одолжение и используйте автозапуск .... Moab 8 лет назад 0
@ Moab Ты действительно пробовал это? Это не помогает Daniel B 8 лет назад 0

Похожие вопросы