Windows для вина | Получение исключения «не удалось загрузить файл или сборку [и т. Д.» »

305
DaFuze

Этот случай включает в себя написание программы, которая в конечном итоге будет использовать Mono, но до сих пор использует Wine в качестве замены.

В настоящее время существует проблема с конкретной ссылкой:

Не удалось загрузить файл или сборку Microsoft.Extensions.Logging.Abstractions.dll 'version = 1.0.0.0 [etc]' или одну из ее зависимостей. Определение манифеста обнаруженной сборки не соответствует ссылке на сборку

До сих пор, с моими попытками, использование перенаправления привязки сборки с этой ссылкой не решило эту проблему; даже если изменить номер версии ссылки на 1.0.0.0, то не удастся загрузить версию 2.1.0.0.

Перекомпиляция программы после удаления папки / bin и обновления ссылок с помощью Nuget не решила проблему.

Он работает в родной среде Windows, так что, может быть, это похоже на Wine?

0
Я голосую, чтобы закрыть этот вопрос как не по теме, потому что это специфические знания Windows, независимо от того, используется Wine или нет. Этот вопрос, вероятно, больше подходит для нашего родственного сайта Superuser Rui F Ribeiro 5 лет назад 3
Ах, имеет смысл, что использование Wine не обязательно квалифицирует это здесь 5 лет назад 0
Вы загрузили wine-mono для совместимости с .NET? fixer1234 5 лет назад 0
@ fixer1234 Да, пакет wine-mono устанавливается в префикс, также к вашему сведению, пока я не закончу порт Mono, Mono, по крайней мере сам по себе, не работает, так как программа использует Windows API (через NAudio). DaFuze 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
DaFuze

Обновить

В этом конкретном случае использование нового префикса Wine с чистой установкой определенных компонентов с помощью winetricksпомогло решить проблему.

Дополнительные шаги

В связи с этим, перед использованием нового префикса, как упоминалось в вопросе, ссылки были обновлены. Кроме того, Assembly Binding Redirectionуже был применен к упомянутой ссылке, так что не нужно было делать вручную (изменения, которые были проверены до публикации вопроса, были возвращены по умолчанию).

Последнее замечание - это Wine-Monoне было обязательным и не было добавлено к новому префиксу Wine, даже для проверки, не вызывало ли оно ранее каких-либо ошибок (возможно, маловероятно).

Похожие вопросы