Windows: копировать файлы с удаленного компьютера с этого компьютера на локальный компьютер

263
nawfal

Я на компьютере с Windows, скажем " LocalA ". Я вручную перевожу на удаленный сервер, говорю « RemoteB ». Из RemoteB я запускаю скрипт, который делает кучу вещей, и в конце он должен копировать / отправлять файлы из RemoteB на машину, с которой я удаленно работал, то есть LocalA . Как получить копию, используя powershell или аналогичную программу?

По сути, я хочу сделать что-то подобное в powershell (или с помощью любого внешнего инструмента командной строки):

# pseudo syntax Copy -source RemoteB/C:/foo.txt -target LocalA/C:/foo.txt # run from RemoteB 

Однако LocalA и RemoteB не находятся ни в одной общей сети или домене . Это абсолютно не связанные машины. Все, что у меня есть, это IP RemoteB, имя пользователя и пароль.

Конечно, я могу вручную вытащить файл из RemoteB в LocalA, используя Ctrl + C, Ctrl + V. В основном я пытаюсь автоматизировать ручное копирование.

0

1 ответ на вопрос

1
p._phidot_

Вариант A: подключите каждый диск как сетевой диск, а затем скопируйте / вставьте файл как обычно.

Вариант B (мой любимый): установить ftp-сервер (я использую ftpserverlite и в настройке скажем .. D: \ drive + 1 учетная запись (UsrName & pswd) со всеми access + start server)> и принимающей стороной .. доступ к нему через командную строку используя ftp 10.5.4.8(при условии, что это IP-адрес принимающей стороны)> введите UsrName> введите pswd> use getи putкоманду, чтобы либо получить файлы с сервера, либо поместить локальный файл на сервер. || используйте quitдля выхода из команды ftp и lsдля вывода списка файлов.