Windows отказывается устанавливать имя пользователя и компьютера во время автоматической установки

357
Daniel Ziltener

Я пытаюсь установить имена компьютера и пользователя во время установки на основе unattend.xml. Мы говорим о последней загрузке, прежде чем активируются учетные записи пользователей и появится экран входа в систему. Это мой код в файле powershell, который запускается после второй перезагрузки (те же результаты после первой перезагрузки):

Rename-Computer -NewName $compname Rename-LocalUser -Name Mitarbeiter -NewName $username 

$ compname и $ username содержат правильные значения, я могу это проверить. Их читают из .txt файлов. Командлеты не возвращают никаких ошибок (они есть в блоке try / catch). Вместо этого Rename-Computer устанавливает имя в «-PC», а Rename-LocalUser ничего не делает.

Я также попробовал эквиваленты CMD, которые имели тот же эффект:

wmic computersystem where caption='$(Hostname)' call rename $compname wmic useraccount where name='Mitarbeiter' rename $username 

Кроме того, я также попытался выполнить команды ранее во время установки, после начальной перезагрузки, которая следует за копированием файла. После этого выдается сообщение об ошибке: «System.AggregateException».

Как мне заставить их делать то, что я хочу?

0
Microsoft, по-видимому, представила ошибку, если создать эталонный образ и подготовить его на той же машине. Попробуйте сделать снимок и перенести его на другой компьютер (виртуальный или физический). harrymc 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос