Word 2007 не открывает старые файлы

1808
Rook

Из-за некоторых административных ограничений Word 2007 не открывает старые файлы. То же самое касается других программ Office 2007.

При попытке открыть более старый файл, появляется всплывающее окно, которое направляет вас к статье MSDN KB .... Что-то связанное с точками доверия и так далее. Затем он продолжает объяснять, как изменить реестр, чтобы разрешить открытие файлов, которые не находятся в «надежных местах»

Я уверен, что кто-то здесь уже столкнулся с этой проблемой. Какой самый простой способ «убедить» Word открыть ВСЕ файлы на диске, независимо от версии, и доверяет ли он им?

Я ненавижу, когда Microsoft начинает решать, доверяет ли он моим файлам вместо меня.


Стивен показал способ добавить «доверенные местоположения». Но это предполагает, где находится файл, который я хочу открыть. Что я часто не делаю.
Я ищу способ полностью отключить "доверенные параметры". Независимо от вопросов безопасности.

2
Дать нам полный URL-адрес статьи KB было бы неплохо ... Mark Ransom 14 лет назад 0
Конечно. Извините, Марк. URL-адрес http://support.microsoft.com/?kbid=922850 Rook 14 лет назад 1
Вы можете добавить надежное местоположение. Проверьте [это описание того, как] (http://office.microsoft.com/en-us/word/HA100319991033.aspx). JP Alioto 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
Stephen Jennings

В Word нажмите значок Office в верхнем левом углу и перейдите в Параметры Word. Затем перейдите в раздел «Центр управления безопасностью» и нажмите «Настройки центра управления безопасностью». Здесь вы можете настроить параметры безопасности для Word и добавить новые надежные расположения.

Если вы хотите глобально отключить эту функцию, в предоставленной вами статье базы знаний содержатся инструкции. Перейдите к этой статье базы знаний и следуйте «Способу 2», чтобы полностью отключить ограничения.

Кроме того, помните, что Microsoft включила эти функции именно потому, что старые версии доверяли вам делать правильные вещи и открывали любой файл без вопросов. Как оказалось, это была плохая идея и позволила распространяться вирусам. Я нахожу забавным, что люди сначала жалуются, когда продукты Microsoft не имеют безопасности, а потом снова жалуются, когда они добавляются. Возможно, это не идеальное решение, но оно, безусловно, лучше, чем раньше.

Я не против функций безопасности, когда я могу выбрать, какие из них я хочу. Я возражаю против них, когда они выбраны для меня. Это как «грабители ворвались в мою квартиру, потому что я оставил окно открытым», так что теперь мы «не впустим вас в вашу квартиру, потому что вы можете оставить окно открытым». Rook 14 лет назад 1
И это не правильно. Он по-прежнему не открывает старые файлы. Это для открытия файлов с макросами VBA и т.п. Rook 14 лет назад 0
Я ищу способ полностью отключить эту опцию "доверие". Rook 14 лет назад 0
Я отредактировал свой ответ, посмотрите, работает ли он для вас. Stephen Jennings 14 лет назад 0
1
BinaryMisfit

Правильный ответ заключается в том, что функции надежного расположения нельзя отключить в Office 2007. Поскольку вы уже упоминали об этом, вы не уверены, где будут открываться файлы, именно так, как это было задумано. Папка «Мои документы» является стандартным надежным местоположением, поэтому я бы посоветовал попытаться организовать все файлы в них, если они находятся на вашем локальном компьютере.

Однако я редко видел, чтобы Word жаловался при открытии файла с локального жесткого диска, если у вас нет необходимых прав доступа к соответствующей папке.

Не могли бы вы предоставить больше информации о том, как вы открываете эти файлы. Вы открываете их из электронной почты, Word напрямую или Explorer? BinaryMisfit 14 лет назад 0
@ Диего - если последний вопрос был для меня, да; Проще говоря, это моя машина, я доверяю всему, что есть, то есть я открываю файлы с CD / DVD, USB-накопителей / жестких дисков и жестких дисков. Из электронной почты, слова и проводника (электронная почта обычно является нашей внутренней связью). Но тем не менее, если это так, как вы утверждаете, я перестану его использовать, потому что, если мне придется скопировать файл в определенное место, прежде чем он разрешит мне открыть его, тогда это будет бесполезно для меня (почти все мои коллеги в Компания разделяет это мнение). Rook 14 лет назад 0

Похожие вопросы