Wordpad теряет вставленные изображения после повторного открытия

583
user52032

Это влияет только на один из многих компьютеров, к которым у меня есть доступ, на всех Windows XP Professional. Я копирую выделение из изображения в MSPaint и вставляю в Wordpad. Я сохраняю, закрываю и снова открываю и изображение, и любой текст после его исчезновения. Выбор изображения, как правило, небольшой по размеру.

  • Я могу сделать точно такую ​​же операцию на других компьютерах, и все работает отлично.
  • Я нашел один пример того, как у кого-то еще в Интернете возникла такая же проблема, но он не нашел решения.
  • Программа, которую мы используем, которая использует richtextbox, демонстрирует ту же проблему, опять же только на этом компьютере.
  • Наконец MS Word также установлен, и у него нет проблем.
  • Это не происходит ВСЕ время, только большую часть времени, и кажется, что это началось недавно
0
Если вы не можете воссоздать условия точно каждый раз, то, скорее всего, вы не правильно поняли проблему. 13 лет назад 0
Это правда, но пока это ошибка, которая воспроизводима, а не нормальное поведение, которое происходит на первый взгляд случайным образом. user52032 13 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Passer By

У меня есть похожая проблема с машиной здесь. Я обнаружил, что сначала вставив другое изображение (вручную нарисовал изображение в mspaint, вырезав и вставив его часть в документ WordPad), это позволило бы мне использовать другие изображения (.jpg с камеры).

-1
xfn

В моем случае я столкнулся с проблемой, когда пытался копировать и вставлять изображения файлов других форматов, кроме BMP (растровое изображение).

Позже я преобразовал эти файлы изображений ( .jpg, .jpegи .pngт. Д.) В .bmp(растровый) формат, скопировал их в Wordpad и сохранил.