Я замутил свою флешку с помощью u3-tool. Это поправимо?

280
Daffy

Я играл с инструментом командной строки Linux, u3-toolчтобы связываться с флешкой. Этот инструмент позволяет вам делать вещи уровня прошивки для флэш-накопителей, которые его поддерживают. Один вариант был, u3-tool -eкоторый якобы включает безопасность. Он попросит вас дать ему пароль для защиты диска.

Что должно было произойти отсюда, так это то, что я должен был сделать u3-tool -dили ... -Rотменить это. Вместо этого сразу после этого ... -eфлешка перестала отвечать. Все, что пыталось использовать его, говорило "Средство не найдено" Абсолютно все U3-tool, dd, mkfs, parted, вы называете это. Все дают ту же ошибку.

Единственная ссылка на его существование - это то /dev/sdb, что существует, и у него есть запись в lsusb. Ничто не будет использовать это, хотя, читать или писать. Даже не появляется в blkid.

Диск сделан для? Или есть способ сохранить его?

1
Msgstr "Этот инструмент позволяет вам делать вещи уровня прошивки для флэш-накопителей **, которые поддерживают его **". Знаете ли вы, что ваш диск поддерживает его? Я подозреваю, что если u3-tool не видит диск, он просто кирпичен. fixer1234 5 лет назад 0
@ fixer1234 Да, это поддерживает. Диск объявляется как устройство U3. Я использовал его для прошивки ISO-файлов на CD-диск привода без каких-либо проблем. Проблема возникла, когда я попытался включить защиту, и ни один инструмент не распознал ее снова после этого. Daffy 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос