Ярлык, чтобы показать главный пароль KeePass

1019
obeliksz

У меня длинный пароль (фраза-пароль), и поэтому мне часто приходится проверять, правильно ли я его набрал, но для этого мне нужно переместить руку с клавиатуры на мышь, чтобы нажать эту кнопку скрытия.

Есть ли горячая клавиша, более быстрый способ показать / скрыть пароль от клавиатуры?

0

2 ответа на вопрос

0
obeliksz

Внутри KeePass есть горячая клавиша Ctrl + H, чтобы показать / скрыть пароль при добавлении / редактировании записи, но это не работает при запуске, пожалуйста, не стесняйтесь меня поправлять, если вы нашли прямую горячую клавишу для показа / скрытия мастера пароль при входе в KeePass.

Мой обходной путь, чтобы просто использовать эту последовательность клавиш, пока не будет реальной горячая клавиша для него: Tab, а Spaceзатем Backarrowотредактировать наблюдаемую сейчас пароль.

Я использую ключ вместе с моей парольной фразой, но я не хотел бы сокращать пароль, полагая, что ключ не будет загружаться автоматически / кто-то ищет его, не найдет его. Приемлемым было бы использовать датчик отпечатков пальцев моего ноутбука, но это невозможно с 2017 года / форума KeePass и 2017 года / Reddit .

0
xaa

Кажется, вам не нужно нажимать на событие backarrow. Просто нажмите tabзатем spaceс keepass v2.38 на безопасном рабочем столе.

У вас прямо сейчас нет прямой горячей клавиши для этого.

Вместо этого вы должны рассмотреть более простую фразу-пароль + ключ.

Альтернатива, которая вам может понравиться, - это плагин "быстрая разблокировка". В зависимости от настроек вам нужно будет написать свой мастер-пароль только один раз, тогда вы будете использовать «быстрый» пароль для открытия БД.

Для безопасного хранения идея состоит в том, чтобы держать вашу БД закрытой и открывать ее только при необходимости.