Заблокируйте папку с игрой, не отказывая в доступе Steam

328
That One

Моему другу принадлежит GTA 5, и мы оба любим играть в онлайн, но он любит играть с модами и боится, что его могут забанить (снова), поэтому он попросил меня заблокировать папку, но если я это сделаю, Steam не У меня больше нет доступа.

У кого-нибудь есть яркие идеи?

РЕДАКТИРОВАТЬ 1:

Возможно ли отменить доступ к папке для учетной записи, но добавить исключение для программы steam?

0
Это не может быть сделано. GTA должна иметь возможность писать в свою папку. LPChip 5 лет назад 1
Будет ли способ отделить "моды" в их собственную папку и заблокировать эту конкретную папку? разрешить наличие необходимых файлов для запуска игры, но защитить игру от "модификации"? не знаю, как у вас все настроено, но подумал, что стоит упомянуть. RickwhoPrograms 5 лет назад 0
@ RickwhoPrograms, нет модов напрямую меняют игру, официально это не игровая функция ... That One 5 лет назад 1
Возможно, храните 2 копии папки с игрой GTA5 (если у вас достаточно места на диске, поскольку у GTA5 достаточно много ресурсов)? Один измененный и один неизмененный, переключите их, переименовав их перед запуском приложения. Вы можете даже сохранить фиктивный текстовый файл (например, 'modded.txt' или 'unmodded.txt' в них, чтобы сохранить их прямыми. Просто не пытайтесь выходить в интернет, когда используется мододированная папка. Если это сработает, Вы также можете написать командный файл, чтобы сообщить вам, какая папка используется до запуска приложения, и при необходимости изменить его. Вы также можете связать ярлык с .bat Blaelph 5 лет назад 0
Да, но проблема в том, что он не доверяет себе. Поэтому он будет использовать модовый. That One 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
music2myear

Технического решения этой проблемы не существует, но есть личное решение: самоконтроль.

Любой процесс, который помешает вашему другу изменить свой собственный каталог с игрой, также не позволит Steam и игре получить доступ к этому каталогу. Оба эти приложения работают в его пользовательском контексте и поэтому получают доступ к данным, которые им требуются, в первую очередь из его разрешений. Ограничьте его разрешения, и вы также ограничите разрешения игры и Steam.

Ваш друг мудр, чтобы обратиться за советом, но ваш лучший совет ему заключается в том, что, возможно, боязнь запретов будет достаточной мотивацией для того, чтобы не заниматься банальными делами.

Спасибо. Я буду обсуждать это с ним. That One 5 лет назад 0

Похожие вопросы