Забыли пароль BIOS, нужно его сбросить

4670
Mirage

Возможно дублирование:
сброс или удаление пароля BIOS на моем ноутбуке

Я хочу изменить настройки BIOS, но когда я нажимаю, F2он запрашивает пароль, и я забыл его.

Тем не менее, если я нажимаю Enter, он просто входит в BIOS, но большинство параметров неактивны.

Есть ли способ сбросить пароль BIOS?

Мой BIOS - Intel BX97520J, и я могу запустить систему с установленной Windows Server 2008.

0
Вам необходимо предоставить некоторую информацию, специфичную для аппаратного обеспечения, потому что это проблема аппаратного обеспечения. Satanicpuppy 14 лет назад 0
Я нашел вашу материнскую плату и включил некоторые инструкции для сброса BIOS. Процедура очистки пароля отличается от большинства плат потребительского уровня. Смотрите мой ответ для более подробной информации: http://serverfault.com/questions/91031/forgot-bios-password/91137#91137 rob 14 лет назад 1

3 ответа на вопрос

6
rob

См. Страницы 12-13 руководства пользователя для материнской платы D975XBX2 . Аккумулятор указан как элемент V в Таблице 2 на стр. 12, а перемычка сброса CMOS указана как элемент S. Диаграмма на странице 12 должна помочь вам найти их на материнской плате.

На страницах 52-53 приведены инструкции по сбросу пароля. Как вы, возможно, уже заметили, процедура очистки пароля вашей материнской платы отличается от большинства материнских плат потребительского уровня. Вот краткое изложение, но вам было бы полезно увидеть диаграммы в руководстве пользователя:

Очистка паролей

В этой процедуре предполагается, что плата установлена ​​в компьютере, а блок перемычек конфигурации установлен в обычный режим.

  1. Соблюдайте меры предосторожности, описанные в разделе «Перед началом работы» на стр. 25.
  2. Выключите все периферийные устройства, подключенные к компьютеру. Выключи компьютер. Отсоедините шнур питания компьютера от источника переменного тока (сетевой розетки или адаптера питания).
  3. Снимите крышку компьютера.
  4. Найдите блок перемычек конфигурации (см. Рисунок 30).
  5. Поместите перемычку на контакты 2-3.
  6. Установите крышку на место, подключите компьютер, включите компьютер и дайте ему загрузиться.
  7. Компьютер запускает программу установки. Программа установки отображает меню обслуживания.
  8. Используйте клавиши со стрелками, чтобы выбрать Очистить пароли. Нажатие и настройка отображает всплывающее окно с просьбой подтвердить удаление пароля. Выберите Да и нажмите. Программа установки снова отображает меню обслуживания.
  9. Нажмите, чтобы сохранить текущие значения и выйти из режима настройки.
  10. Выключи компьютер. Отсоедините шнур питания компьютера от источника питания переменного тока.
  11. Снимите крышку компьютера.
  12. Для восстановления нормальной работы установите перемычку на контакты 1-2.
  13. Установите крышку на место, подключите компьютер и включите его.

Повеселись! :)

Чтобы дать человеку рыбу или научить человека ловить рыбу, вот в чем вопрос :) MDMarra 14 лет назад 0
Если он привык к платам, ориентированным на потребителя, или никогда не шутил по внутренним частям компьютера, не было бы очевидно, что эта процедура была бы более сложной, чем временное извлечение аккумулятора или короткое замыкание контактов 2 и 3 и замена перемычки. на контактах 1 и 2 для сброса BIOS, как это обычно бывает. Кроме того, раньше за мою ссылку на lmgtfy отказались, поэтому я решил, что на этот раз я буду осторожен. ;) rob 14 лет назад 0
В некоторых случаях RTFM в более хорошем контексте должен быть приемлемым ответом, если предоставляется ссылка на TFM. MDMarra 14 лет назад 0
1
MDMarra

На вашей материнской плате будет установлена ​​перемычка сброса BIOS или перезаписывающая кнопка PWD, обратитесь к поставщику, если вы не можете ее найти. Это также, вероятно, принадлежит SU.


Судя по вашим правкам, это материнская плата для настольного компьютера, и на ней наверняка есть батарея. Он расположен между радиатором южного моста и 90-градусным заголовком IDE. Перемычка сброса BIOS также должна быть в этом месте. Руководство Intel также доступно на их веб-сайте.

Еще раз, хотя, это принадлежит на superuser.com

Я попытался найти перемычку, но не смог ее найти. Есть ли способ без перехода к продавцу 14 лет назад 0
У производителя материнской платы будет документация по выполнению сброса пароля. У вас, очевидно, есть доступ в Интернет, так что идите и найдите документы на материнскую плату Это правильный способ справиться с этим. Evan Anderson 14 лет назад 0
0
Nick Kavadias

на материнской плате есть аккумулятор, который можно извлечь? Попробуй это!

Это работало в те времена. Извлеките батарею материнской платы, подождите несколько дней, чтобы убедиться, что что-либо, хранящее заряд, разряжается и снова установите батарею. Пароль ушел, и время должно быть сброшено.

На плате нет батареи 14 лет назад 0
какая модель материнской платы и / или сервера Nick Kavadias 14 лет назад 0