Запрещает гному изменять рабочую область в фокусе при использовании двух или нескольких мониторов

602
Adam Hunyadi

В настоящее время я использую два монитора, один для просмотра и редактирования кода, другой для всего остального. У меня есть горячие клавиши, настроенные на то sublimeили firefoxиное, terminalнапример:

C-M-1выполняет wmctrl -a firefox\

C-M-2выполняется wmctrl -a sublimeчерез стандартные ярлыки gnome.

C-M-3выполняет wmctrl -a konsole/

Проблема в том, что, когда я изменяю фокус на sublimeмое рабочее пространство на другом мониторе, он автоматически переключается на рабочее пространство, sublimeотправляемое на расширенный дисплей (обычно из моего terminalрабочего пространства), фактически вынуждая меня сменить firefoxместоположение. Есть ли быстрое решение для этого?

Изменение фокуса нажатием на sublimeне меняет, какое рабочее пространство у меня на основном мониторе.

2

1 ответ на вопрос

0
Ginnungagap

Я не уверен, что понял, чего вы хотите, но из того, что я понял, вам нужно, чтобы Firefox оставался на расширенном мониторе, и измените рабочее пространство на базовом мониторе, чтобы перейти от Sublime к Terminal (или более).

Это довольно просто, так как конфигурация GNOME по умолчанию не должна создавать рабочие области на дополнительном мониторе. В GNOME Tweak Tool перейдите в рабочие пространства и установите Workspaces only on primary displayдля него On, что должно решить проблему и сохранить Firefox на дополнительном дисплее даже при переключении рабочего пространства на главном дисплее.

Ну, у меня есть только одна рабочая область на расширенном дисплее, но когда я фокусируюсь на приложении на расширенном дисплее, используя `` `wmctrl```), меняю свою рабочую область на основном дисплее. Adam Hunyadi 6 лет назад 0

Похожие вопросы