Запретить Microsoft Office автоматически заполнять меню «Пуск»

406
Frederic Bayer

Итак, я новичок в Windows 10, и я использую Classic Shell (которая привязана к инфраструктуре меню «Пуск», встроенной в Windows), чтобы иметь меню «Пуск» в старом стиле, которое я считаю гораздо более удобным, чем Windows 10. дефолт.

То, что я пытаюсь сделать, - это поместить мое программное обеспечение Office 365 в папку «Пуск», потому что у меня действительно нет желания, чтобы они загромождали мое меню «Пуск», особенно потому, что у меня есть 5 программ Office, которые я чаще всего использую, на своих панель задач, в любом случае.

Первоначально я решил создать подпапку в меню «Пуск» и переместить туда ярлыки меню «Пуск».

Мои пользовательские папки расположены в C:\~\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs

Ярлыки Office по умолчанию находятся в C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs

Суть в следующем: оказывается, что если вы удалите ярлыки Office по умолчанию, MS Office будет повторно добавлять их туда при следующем запуске. Таким образом, хотя у меня теперь есть подпапка, каждый раз, когда я начинаю работу, не вложенные ярлыки возвращаются, что несколько отыгрывает смысл упражнения.

Есть ли способ подавить это поведение? Некоторые настройки, ключ реестра или другие обходные пути? (если не считать грубое удаление разрешений на запись из SYSTEM, что, вероятно, создаст больше проблем, чем решит)

2
Пожалуйста, добавьте пару скриншотов, чтобы проиллюстрировать это поведение. simlev 5 лет назад 0
@ simlev Я имею в виду, я не знаю, как это должно прояснить что-нибудь. Я удаляю ярлыки, они появляются снова. Но, если вы настаиваете: https://imgur.com/gallery/4635WCu Frederic Bayer 5 лет назад 0
Я вижу, попробуйте установить их как скрытые. Таким образом, они не должны появляться в ClassicShell и, надеюсь, не будут перезаписаны Office365. simlev 5 лет назад 0
Для Office 365 профессиональный плюс в файле Configuration.xml есть только свойство PinIconsToTaskBar, позволяющее контролировать, будут ли значки ярлыков для продуктов Office добавляться на панель задач Windows. Нет настройки для управления меню Пуск. WinniL 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

-3
THEBEST

Извините, но это невозможно. Вместо этого вы можете перейти в обычное меню «Пуск», а затем поместить все свои программы в папку.

Похожие вопросы