запуск 64-разрядного программного обеспечения на 32-разрядном Raspberry Pi

400
theReubenator

Я пытаюсь запустить игровой сервер factorio на моем Raspberry Pi 2b. К сожалению, у них есть только безголовые установки игры для 64-битных операционных систем.

Я попытался запустить его на Raspbian (который, я думаю, 32-битный), и он отказался работать. Я также попытался запустить pi64, но когда я записал файл на micro sd и загрузился с него, он просто загрузил радужный загрузочный экран и застыл на этом экране. Я попытался записать файл образа диска с помощью etcher и win32 disk imager, и у обоих все еще была та же проблема.

Кто-нибудь знает, как я мог заставить безголовую версию игры работать на малиновом пи?

-3

1 ответ на вопрос

3
Ramhound

Я пытаюсь запустить игровой сервер factorio на моем Raspberry Pi 2b.

Factorio поддерживает только платформу x86. Вы не можете запустить его на устройстве ARM.

Кто-нибудь знает, как я мог заставить безголовую версию игры работать на малиновом пи? заранее спасибо.

Если вы хотите запустить 64-разрядную операционную систему, которая позволит вам запускать 64-разрядное программное обеспечение, вам придется приобрести Raspberry Pi 3 Model B+. Аппаратное обеспечение, которое у вас есть, несовместимо с любым 64-битным программным обеспечением То, что вы хотите, невозможно с вашим текущим оборудованием. Игра, конечно, не может быть запущена на любом устройстве ARM.

Кто-нибудь знает о каких-либо других 64-битных операционных системах Raspberry Pi или есть какие-либо советы о том, как я могу запустить pi64?

Это ARM Cortex-A732-битный процессор ARM. Невозможно запустить 64-битную операционную систему на Raspberry Pi 2b. Ваш процессор поддерживает только 32-битное программное обеспечение. Поскольку невозможно запустить 64-разрядную операционную систему, невозможно запустить на ней 64-разрядное программное обеспечение.

enter image description here

ARM Cortex-A7 MPCore - это 32-разрядное микропроцессорное ядро, лицензированное ARM Holdings с реализацией архитектуры ARMv7-A, анонсированной в 2011 году.

Источники:

@ theReubenator - Пожалуйста, прочитайте мой ответ еще раз. Я ответил на ваш вопрос так, как он написан в данный момент. Ramhound 5 лет назад 0
@ theReubenator - Пожалуйста, прочитайте мой ответ еще раз. Я ответил на ваш вопрос, как он написан в настоящее время. Я чувствую, что ответил на все ваши вопросы. * Я не собираюсь отвечать на любой вопрос, заданный в комментарии, если я отвечу на один вопрос, я боюсь, что вы продолжите задавать дополнительные вопросы в качестве комментария. * Ramhound 5 лет назад 2
Стоит также упомянуть, что в этих сборках серверов упоминается Windows / Mac / Linux, поэтому разумно предположить, что они предназначены для x86-64, а не для Arm64. Для Arm потребуется сборка исходного кода. Mokubai 5 лет назад 0
@Mokubai - Автор хочет установить автономную установку, которая поддерживает Linux. Однако я даже не подтвердил, поддерживает ли программное обеспечение ARM. Ramhound 5 лет назад 0

Похожие вопросы